Гречневая диета - это мощно!

Гречневая диета - это мощно!

Хотя я к тому времени уже была замужем (муж у меня любит пышных дам), стимул к похудению в виде мужского внимания у меня был на последнем месте. Просто однажды утром я подошла к зеркалу, увидела там здоровенную бабищу и поняла, что в свои 25 лет выгляжу на все 40, и это мне не нравится. Я стала собирать диеты и рецепты похудения, это стало для меня навязчивой идеей. Но "сколько ни говори "сахар", слаще во рту не станет", также и у меня - сколько ни читай про диеты, не похудеешь.

Сначала неделю я старалась питаться правильно - овощи и фрукты, кефирчик, после 18-00 ни крошки. Следующий этап - гречневая диета, я решила, что это самый удачный вариант, потому как гречневую кашку уважала. С вечера кипятком заливаю 4 столовые ложки гречневой крупы, покупаю литр 1%-го кефира, 1-2 яблока, завариваю 0,5 литра зеленого чая, и поглощала эту гадость по частям в течении всего дня каждые 2 часа (для ускорения метаболизма) до 16-00. Есть не хотелось, честно...

В спортзал я ходила каждый день, прыгала на скакалке в течение 15 минут, качала пресс, все жутко болело, но я же поставила себе цель! Хотя не представляла, что из меня получится, ведь я привыкла жить в своем толстеньком ленивом теле, мне в нем было удобно. А тут такие напряги! В общем, в таком темпе прошло 2 недели. Перейти на нормальную пищу было сложно, я, начитавшись, что после диеты набирают еще больше, боялась поправиться снова (все мучения на смарку!). Но когда я чуть не упала в обморок, муж, сдвинув брови к переносице, строго сказал: "Хватит! Кого я любить буду?" Я решила перейти на более человеческую пищу. Со спортом, правда, завязала, со временем проблемы - семья, курсы английского, работа и т.д.

Единственная проблема, с которой я столкнулась после диеты - пришлось покупать новую одежду, потому что брюки я могла снимать не расстягивая, все висело на мне, как на вешалке. Сегодняшний результат - 57 кило, талия - 70 см. Это конечно, далеко не идеал, но я собой довольна, иногда, правда, нападает страстное желание сделать из себя конфетку, бывает, даже сижу на диете, дня 3-4, потом какое-нибудь застолье, и все - я опять, в состоянии симбиоза. Вот планирую начать ходить в бассейн и на шейпинг, у нас должен открыться в июне фитнесс-центр (я живу в Одинцово), а в нем до сих пор нет никакого достойного фитнесс-центра.

Вот такие у меня успехи в жизни, чего и вам желаю!

Темы: #гречневая #диета #мощно

2013-3-14 20:10

Источник: eDiet.ru