Не хочу быть худой!!!

Не хочу быть худой!!!

С детства я была пухленькой. Бабушка частенько вспоминает, что знакомые всегда умилялись, глядя на меня и в один голос твердили, что я выгляжу, как ангелочек. Разумеется, меня это абсолютно не волновало в пять лет, да я даже и не знала, что существуют диеты и прочая ерунда.

В школе я по-прежнему оставалась пышкой, но я не комплексовала по этому поводу. Для меня было естественно, что люди разные встречаются - кто-то худой, кто-то полный, кто-то высокий, кто-то низкий. Я не считала полноту чем-то отвратительным. Тем более, что никаких проблем со здоровьем у меня не возникало. Я питалась правильно, много занималась спортом, вообще вела активный образ жизни. Однако не худела.

Я человек общительный, поэтому у меня было много друзей. А когда я подросла, появились поклонники.

Некоторые мои недоброжелатели утверждали, что полные девушки часто пытаются доказать самим себе, что и они могут нравиться, поэтому соглашаются встречаться с кем попало. Но в моем случае ничего подобного не было. Я себе нравилась. И тем более, мои кавалеры искренне восхищались мной. Среди них мне нравился один молодой человек, у нас завязался бурный роман, который плавно привел к помолвке.

И вот однажды наша компания собралась отметить день рождения моей подруги. Моего жениха задержали на работе, поэтому мне пришлось пойти одной. И вдруг грянул гром. Один из отвергнутых мною парней появился на празднике под руку со своей новой подружкой. Я приветливо им улыбнулась, он представил меня своей спутнице. Эта дамочка уставилась на меня во все глаза и недоуменно поинтересовалась: "Как ты мог встречаться с этой бочкой?!!" Мы с ним опешили, а девица спокойно удалилась.

Мне было обидно. Я просто не понимала, почему в нашем мире нельзя быть пухлой. Я не была ни жирной, ни толстой (54 кг при 160см), но и модельных параметров у меня не было. Зачем нам навязывают эти дурацкие стереотипы? Почему девушку, по фигуре которой нельзя строение костей, готовы заклевать?

Я сейчас ругаю себя за собственное идиотское поведение. Наверное, юношеский максимализм заговорил. Я решила, что стану тощей, чтобы только отомстить этой стерве. В чем месть заключалась, я и сама не осознавала. И вот я стала морить себя голодом. Спорт я добавлять не стала, поскольку с детства занималась им каждый день не менее 1,5 часов.

Я похудела. Сбросила девять килограммов. Потом я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что я ненавижу свое новое тело. Захотелось снова вернуться к прежним формам. Но не удалось. Вот уже год я мечтаю стать такой, как раньше, но мой организм не полнеет. Зачем я это сделала? Не знаю. Ей-богу, жить не хочется. Теперь я полна комплексов, мне не хочется выходить на улицу. Я растеряла всех воздыхателей. Замуж, правда, вышла, но моему мужу моя новая фигура тоже не нравится.

Я не скажу, что не стоит худеть. Просто никогда не следует делать это назло кому-то, особенно, если вы себе нравитесь. Не факт, что, сбросив n-е количество кгшек, вы обретете счастье, ибо истинное счастье - это душевная гармония.

Темы: #худой

2012-11-2 17:56

Источник: eDiet.ru