Хочу быть здоровой

Хочу быть здоровой

Но это лирические отступления, излагаю суть дела: во мне 162 см росту, и вес мой был около 70 кг - плюшка, но именно плюшка, хорошенькая пухленькая девочка. Потом что-то произошло: стресс ли, гормональные противозачаточные ли (не грешу на них, т.к. мне их гинеколог рекомендовала, якобы там минимальное содержание гормонов), не знаю что, но случился гормональный сбой. Меня разносило, как на дрожжах, появилась "бородка", да - волосы стали расти на подбородке, резко за неделю, на глазах; появились растяжки на животе. Весить я стала почти 90 кг и, конечно, образ жизни мой изменился. Не хочется никуда идти в брюках 52 размера, черных и бесформенных, и лицезреть эти жировые складки. Ах, да, еще и месячные пропала...

И вот я, пожив 4 месяца без менструации, испугалась и пошла-таки к гинекологу-эндокринологу. Сдала кровь на гормоны... Я ничего в этом не понимаю, но врач сказала - ужас, но гормональное лечение не назначила, посадила на диету, за 3 недели велено сбросить 7 кг), и будем думать, что делать дальше. Сижу на диете седьмой день, немного спорта, танцев, секса. Но скинула всего 2 кг. Диета по принципу - 2 белковых, 2 овощных дня плюс по два голодных в начале и в середине диеты. Уезжаю в санаторий за город, массаж поделаю, уколы выписали, нужно проколоть, грязевые ванны, прогулки в лес - нет там ничего особенного, диету буду продолжать.

Так хочется быть здоровой, вот оно самое дорогое в жизни - здоровье, но ничего уже не вернуть. Но я решительно настроена вылечиться, быть красивой, стройной, подтянутой, родить сына и быть счастливой. О беременности мне думать рано, не могла полгода забеременеть, доктор сказала, при всем желании - не сейчас. Вот такая грустная история, но я рада, что наконец-то занялась собой. Я люблю себя! А любовник? Ну, а что любовник, мне теперь дороже мое здоровье, и по вечерам я с ним не шампанское пью - тортиком заедаю, а водичку минеральную; не в ресторане сижу, а назначаю встречи в бассейне, или вытаскиваю вечером прогуляться, и в сексе побольше инициативы на себя беру. И не пойду с ним на день рождения его друга, потому что буду на лечении, мне это нужно больше, МНЕ это нужно. А все остальное - любовь, дни рождения, праздники, весна у нас впереди.

Спасибо, что дочитали до конца, очень благодарна за вашу поддержку и за откровенность. Успехов, и берегите себя, любите себя, вы - единственная и достойны только самого лучшего. Каждая прогулка, каждая маска, массаж, пробежка, занятие спортом, лучшие полезные продукты - все это инвестиции в ваше здоровье. Относитесь к этому проще, получайте удовольствие. Я тоже буду стараться.

Юля

Темы: #здоровой

2012-10-30 20:31

Источник: eDiet.ru