Я не хочу растолстеть!

Я не хочу растолстеть!

Все начинается с того, что нас родители пичкают едой. В детстве только и слышишь: надо есть, да побольше! А если к ним присоединяются еще и бабушки со своими пирожками и булочками, это пипец. Ну, конечно, деваться некуда, и ты ешь, пока не наступает возраст, когда ты начинаешь интересоваться модой, появляются какие-то кумиры, да и просто новенький симпатичный мальчик в классе. Вот и начинаешь критически смотреть на себя в зеркало и завидовать подружке, которая и так мало ест, но еще и танцами занимается. Ну не верю я, что кому то нравятся ее толстые ноги, двойной подбородок и торчащий живот. И вот если девочке небезразличен ее внешний вид, и она очень хочет быть похожа на Клаудию Шифер, например, начинается безжалостная борьбы со своим весом.

Вот так начиналась и моя история. В школе я сильно весом не заморачивась, ну была им недовольна, периодически себя в чем-то ограничивала, переодически занималась спортом, но чтобы не есть, ела как положено: завтрак, обед, ужин. Все началось после первого курса института, когда я поняла, что при росте 172 см я не должна весить 64-66 кг. Просто не должна. Это преступление: я в своем жирном теле прячу очень миленькую девушку, которую должны любить мужчины и которой должны завидовать женщины.

Я начала худеть: во-первых, я стала курить. Мой рацион на тех порах состоял из кофе (правда, со сливками, о ужас) и из сухариков. Мама всего этого не замечала, так как это из-за ссоры с ней я объявила голодовку. Сами понимаете - это был повод. Потом я начала встречаться с парнем. Начался регулярный секс. Но есть я больше не стала, наоборот, мне не нравилось, как я выгляжу в постеле. Я стеснялась. Я уже похудела, конечно, на сухарях немного, но все равно меня это не устраивало: захотелось почему-то влезть в платье, которое мне шили на Новый Год в 9 классе. Ну, началось уже, понимаете.

Мама и парень конечно, стали что-то замечать, но я говорила просто, что я обедаю в институте, парню - что у мамы, маме - что у парня. А почему худею? Да энергии много трачу на занятиях. В общем. врала всем, и себе тоже. Короче, началось что-то с чем-то: не ем, если ем - бегу к унитазу, если сильно хочется есть, перекусишь в институте каким-нибудь салатом - совесть измучает всю, поэтому опять на следующий день ничего не ем. Худела, конечно, и сильно, но меня уже было не остановить.

Когда я заболела гепатитом А, никто не заболел, а я заболела, потому что организм уже не имел никакого иммунитета, я весила 46 кг. И мне все было мало, то есть много. Когда я приехала в больницу, врачи были в шоке, но все равно не заострили на этом внимания, а надо было. Потому что, пролежав с этим диагнозом три недели, я через неделю попала в другую больницу с более страшным диагнозом - туберкулез легких. Вот до чего довело мое голодание и похудение. Сейчас я, конечно, здорова, сделала операцию, постоянно поправляю здоровье в санаториях. Но что толку? Вы думаете, меня это остановило?

Я продолжаю себя ограничивать, хотя это уже вошло в мою жизнь: мясо не ем, молочные продукты не употребляю, мучное не ем, да много чего. Ем я в основном гречку, овощи: кукурузу, капусту, пью кефир, чай. Сладкое позволяю себе, но редко (знаете, потом как совесть мучает), а если понимаю, что съела лишнее и испытываю при этом чувство дискомфорта и тяжести, бегу к унитазу.

Вот представляете, какая я дура в 27 лет? Я понимаю, что это не правильно, нельзя так. Но СТРАХ от того, что я могу растолстеть, превыше всего. У меня порой истерики случаются, а если меня начинают заставлять есть (ну, например, в гостях) могу даже заплакать и обидиться на этого человека. Мама и парень говорят, что я больная. Они правы, но они пока не бьют тревогу, так как не читают столько литературы на эту тему и, думаю, всех тонкостей этой проблемы не знают.

И вот сейчес у меня очередная проблема и паника, мой любимый человек хочет ребенка, а у меня от одной мысли об этом плохо становится и страшно - я же растолстею! Я не хочу!!!!!!!!

Темы: #растолстеть

2012-4-1 21:13

Источник: eDiet.ru