Хорошая плохая еда

Хорошая плохая еда

Рассмотрим, к примеру, говядину. Это мясо содержит большое количество насыщенных жиров, которые, как считается, приводят к образованию бляшек в артериях и в конечном итоге могут вызвать проблемы с сосудами. НО! Говядина содержит меньше жира, чем курятина, и при умеренном потреблении дает нашему организму достаточное количество полезных белков и жиров. К примеру, 100 грамм филейной говядины содержит 135 калорий и всего 4.5 грамма жира, по сравнению с 6 граммами жира в курином мясе. Один большой плюс говядины – высокое содержание железа, почти в три раза больше, чем в курятине. Также говядина содержит в четыре раза больше цинка, чем другие виды мяса, что весьма укрепляет нашу иммунную систему.

Теперь еще один пример – мороженое. Казалось бы, нездоровая и поэтому очень вкусная еда. Но это если поглощать его по несколько стаканчиков в день и вести при этом малоподвижный образ жизни. Мало кто знает, что мороженое в желудке растворяется медленно, постепенно высвобождая сахар в кровь, что надолго избавляет от чувства голода. Стаканчик мороженого содержит 114 калорий и 6 грамм жира, а простая ватрушка – 511 калорий и 43 грамма жира.

Выводы из этой короткой статьи я бы сделал следующие. Практически не бывает вредных продуктов. Существуют продукты, которые не рекомендуется кушать в больших количествах, но при умеренном потреблении они дают нам необходимые питательные вещества в достаточном количестве. Ключевое слово – УМЕРЕННОСТЬ. Кушайте умеренно и будьте здоровы!


newsland.ru

Темы: #содержит #жира #калорий

2012-8-12 22:28

Источник: eDiet.ru