Хороший обмен веществ за 3 доллара

Хороший обмен веществ  за 3 доллара

Немного о своей истории. Больше года назад я весила 65 кг при росте 168. Не скажу, что была толстой - фигура присутствовала, талия была, но к ней прилагались пухлые щёчки, большая попа и животик. Ноги у меня вообще от природы не особо худые, а тогда были и вовсе не блеск. Я постоянно сидела на разных диетах, скидывала до 61 кг, пытаясь вернуть заветные студенческие 55, но спустя время срывалась и набирала снова. Так продолжалось, пока я не встретила парня, и перед спонтанным совместным отпуском на другом континенте я взялась за себя, занялась спортом, резко ограничила питание, стала ходить в солярий. И к отпуску весила 60, чем была более, чем довольна. Потом, после этой поездки мы расстались, и началась моя депрессия. Мне не хотелось жить, я пила вино и не пьянела, я ехала на работу и не могла остановить слёзы, просто так лившиеся из глаз помимо моего желания. Был нервный срыв. Через месяц я поняла, что еда очень отвлекает, и снова начала есть. Вес вернулся, прихватив пару лишних килограммов.

Позднее были ещё попытки, а потом я плюнула на всё и стала просто жить. И вот чудо: как только я перестала клиниться на еде - вес стал нормализовываться. Нет, я не похудела чудесным образом до своих 55, но спустя несколько месяцев, став на весы, обнаружила уже 62. А потом моя жизнь изменилась. Я встретила молодого человека, который стал для меня всем. Мы уже год вместе. Появились новые заботы (ведь мы живём вместе, а раньше я жила одна), стало недоставать времени, сменили работу. И вот, спустя столько времени, лишь не имея времени на "лишний кусочек вкусного", вес стал 57-58 кг. На этой магической отметке он стал, и невзирая ни на переедания на праздниках, ни на недоедания в особо трудные дни - он колеблется в этих пределах. Молодой человек мой тоже за это время сбросил 8 кг, чему совершенно не рад.

Вывод очевиден: не зацикливаться и занять себя чем-то - и всё нормализуется! Я посвятила себя творчеству, написала и издала книгу, много занималась фотосъёмкой, и это не считая довольно трудной работы, которой я тоже отдаю всю себя. Но перейду к главному - к собственно теме статьи.

Месяц назад маме фармацевт посоветовала попить расторопшу - как средство, очищающее организм. Маму я вижу не часто, поэтому, когда увидела её в очередной раз, была очень удивлена тем, как хорошо она стала выглядеть в свои 49. Цвет лица здоровый, глаза блестят. Не вдаваясь в подробности, купила в аптеке пачку этой расторопши ("Измельчённые плоды расторопши пятнистой", другое название - молочный чертополох), тем более что стоит она 3 грн с копейками, а противопоказаний нет, и стала пить. Чтоб не писать от себя, цитирую:

Препараты расторопши пятнистой усиливают образование и выделение желчи, секреторную и двигательную функции желудочно-кишечного тракта, повышают защитные свойства печени по отношению к инфекции и различного рода отравлениям (в том числе хлоркой, алкоголем, радиацией, медикаментами и другими токсическими веществами, эффективна даже при отравлении опаснейшими из грибов – бледной поганкой и мухомором), расторопша также высокоэффективна в случае жировой дистрофии печени.

Препараты из семян расторопши принимают при всех заболеваниях печени (в том числе гепатите, циррозе), селезенки, воспалении желчных протоков, желчнокаменной болезни, колитах, холецистите, сахарном диабете, болезнях крови, отеках, водянке, отложении солей, суставных болях, воспалениях слизистой оболочки желудка и толстой кишки, геморрое. Защищает почки, применяется при нарушении функции надпочечников, ослабленном иммунитете, атеросклерозе (масса жирорастворимых витаминов, особенно вит. К, Е; микро- и макроэлементы укрепляют сосудистую стенку, питают ее). В дерматологии препараты расторопши применяют для лечения витилиго, псориаза, облысения, угрей. Кроме того, семена применяют при варикозном расширении вен нижних конечностей.

Это цитаты из справочников, на самой же упаковке сказно, что расторопша является средством для восстановления обмена веществ.

От себя: пью уже месяц, с любимым вместе. Курс 1-2 месяца 3 раза в год. Пью по 1 чайной ложке за полчаса до еды 3 раза в день. В первую неделю у обоих побаливала печень, но я нашла статью, в которой сказано, что могут возникнуть побочные эффекты в виде болей в печени, которые желательно перетерпеть (когда засоренная печень начинает активно очищаться, то боли могут возникнуть и их не следует бояться). При наличии камней в печени, следует начинать с малых доз, а лучше посоветоваться с лечущим врачом.

Через неделю-полторы боли прошли и начались заметные улучшения. Вот мои наблюдения: очистилась кожа; стало легче (заметно!) просыпаться утром, и мы стали намного бодрее; желудок работает, как часы - не успел - извините - поесть, как бежишь в места не столь отдалённые, и нет чувства переполнения; улучшился цвет лица и уходит желтизна из белков глаз; парень мой набрал пару заветных килограмм, не меняя образа жизни, я же скинула ещё один. Вывод - нормализуется обмен веществ и организм возвращается к нормальному для него весу.

Но, дорогие девочки, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: от расторопши хочется кушать, особенно в первые 2-3 недели приёма! Будьте бдительны, это повышается обмен веществ и очищается ваша печень. Не поддавайтесь на это ложное чувство голода, перетерпите его! У меня всё нормализовалось, и голод отступил через недели две с начала приёма. В связи с этим тем, кто большими усилиями похудел и боится сорваться, надо 10 раз подумать, прежде чем разгонять обмен веществ расторопшей. Но если есть сила воли и хочется почиститься от следов былых издевательств над организмом - попробуйте! Это действительно работает!

Я желаю всем успехов и здоровья, его - в первую очередь, поскольку выстраданая красота в больном теле вовсе не так притягательна, как простая привлекательность - в здоровом!

Темы: #расторопши #печени #веществ #стала #обмен #всё #спустя #вес

2012-8-24 00:31

Источник: eDiet.ru