Худейте семьями!

Худейте семьями!


В нашей семье два полных человека. Это я и мой папа. Наверное, найдутся еще семьи, где в дополнение к вам есть еще полная мама, брат, сестра, муж или взрослые дети. Про малышей я не говорю, потому что думаю их полнота это отдельная, довольно сложная проблема, к которой нужно подходить очень осторожно.

Вес моего папы при росте 172 достиг 95 кг, мой вес при росте 170 был в районе 85 кг. Мой возраст 25 лет, папы 47. Мы очень дружим, часто ездим вместе к бабушке, на рынок, на рыбалку. Представляете этакий полный твикс? Все остальные в нашей семье худые. Кстати, довольно часто эти самые худые подшучивали над нами: толстяки, сладкая парочка, обжоры, сестра с папой опять опустошили холодильник и т.д. Скажу по правде, я на такие слова от других членов семьи не обижалась. Напротив, в них была и доля истины. Мы действительно многовато ели – могли вот накупить рыбы, нажарить и с хлебом за один вечер проглотить. Кстати, от обильной еды у нас частенько портилось настроение, и мы тогда начинали даже ругаться. И, наверное, наша жизнь еще долго бы не омрачалась никакими диетами, если бы ни одно обстоятельство. Как-то раз мне понадобились лыжные штаны. Я пошла в вещевой магазин и нашла там на себя преотличную вещичку. Штаны большого размера и с прочной пропиткой от промокания. Довольная покупкой, я вернулась домой и начала всем хвастаться. И вот мама предложила папе тоже примерить мои штаны. Не знаю, как ей пришла в голову эта мысль: но подозреваю, что она хотела подчеркнуть, что я не худышка и размерчик у меня ого-го. Папа надел штаны. И! О ужас! Он отлично влез в них.

Я припухла. Неужели я почти такая же полная, как он? А ведь ему уже почти 50, да и он мужчина – значит, мускулатура хорошая. Я была в шоке. Сразу вспомнила, как в одном фильме героиня Сальмы Хайек воскликнула одному другу: «Если бы ты влез в мои штаны – я бы умерла»! У меня наступило полное осознание... я толстая!

Помучившись пару дней, я решила начинать худеть. Рассказала об этом всем в семье. Проникнувшись идеей, мой папа тоже решил худеть. Оказывается, его тоже давно беспокоила эта проблема. Для начала мы обсудили с ним сложившуюся ситуация и посмотрела друг на друга, как бы со стороны. «Да! Мы толстые» – сказали мы друг другу. Мы решили начать процесс похудения с ограничения в питании. Отказались от наших любимых продуктов - мучных, сладких. Придерживались как бы кремлевского питания – раздельного. Почти каждый день мы вместе взвешивались – смотрели, у кого какой прогресс. Соревновались, у кого лучше. Если кто-то из нас хотел бросить все и накушаться, то другой его подбадривал, говорил, что этого делать совсем не надо. Следующий этап – физические упражнения. К бабушке мы теперь ездили не на автомобиле, а на большой скорости ходили пешком. При этом мы обсуждали, как хорошо все это воздействует на наши организмы.

Дома я занималась по курсу Синди Кроуфорд, папа напрягался, делая работу во дворе. Например, он бетонировал дорожки. Мы делились, как на нас действуют упражнения и продолжали подбадривать друг друга. Так прошло много месяцев. Я похудела на 25 кг, мой папа похудел на 20. Думаю, то, что мы не сорвались и не перестали худеть – это заслуга, что мы были вместе. Мы продолжаем худеть дальше. Следим за питанием друг друга - не даем друг другу наедаться. Нам так легче и даже, так скажем, надежнее. В нашей семье практически не возникает ссор, а, тем более, как в прошлом - ссор из-за еды: у всех улучшилось настроение.

Возможно, многие из сидящих на сайте девочек тоже могли бы подключать к похудению членов своей семьи. Ведь ваши толстые родственники тоже нуждаются в помощи. Втянувшись, вы будет подбадривать друг друга, следить за питанием. Уверена, что таким образом похудение проходило бы для вас намного легче и эффективнее.

З.Ы. Кстати, у нас еще есть полная собака. Надеюсь, она к нам тоже присоединится.

Темы: #друг #штаны #папа #семье #худеть #друга #кстати #полная

2011-8-2 22:02

Источник: eDiet.ru