Худеть или не худеть?

Худеть или не худеть?

Поэтому прежде чем с головой окунуться в похудение, задайте себе вопрос «Худеть или не худеть?» и попытайтесь ответить на него адекватно. Если вы действительно заметили в зеркале «бочка» в области талии или пару складочек на попе, то решение понятно. Но что делать, если «лишний вес на бедрах» – всего лишь ваша фантазия? Тогда вместе со строгой диетой можно лишиться и здоровья, которое не вернешь никакими методами. Выход один: обратиться к специалисту, который сможет адекватно оценить ваш внешний вид и состояние вашего здоровья, и только после тщательных тестов вынесет вердикт – худеть или отложить идею похудения в долгий ящик до худших времен.

Не спешите с решением, если ваш вес не превышает нормальный показатель по подсчетам индекса массы тела (вес в килограммах, деленный на рост в метрах в квадрате). А уже если он близок к отметке дефицита массы, то о похудении и думать забудьте! Если у вас действительно есть лишний вес и худеть нужно по медицинским показаниям, то тут без врача в любом случае не обойтись, поэтому похудение будет действительно здоровым.

И не стоит забывать, что способов похудения масса, и для вас обязательно найдется тот, который будет не только эффективным, но и приятным. Худейте на здоровье!

Источник: www.bodymake.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #худеть

2012-8-28 20:29

Источник: eDiet.ru