Худею без вреда для здоровья

Худею без вреда для здоровья

При росте 1,58 м максимальный вес у меня был 60кг. Все изменилось, когда я вышла замуж. Жили со свекрами, а у них в семье все худенькие, кушали в 18.00 - ужин, в 20.00 - яишенку, в 21.00 по желанию могли отворить пельмешек. И все нипочем! Естественно, я тоже ела с ними, и вот результат: за месяц я набрала 5 кг, а потом еще 3 кг, итого я стала весить 64 кг!(и это при моем росте). Накупила новых вещей, потому что в старое не влезала, и так прошло лето.

Дальше было еще хуже - мой вес меня не остановил, потому что любящий меня муж ни разу мне ничего и не сказал. И за осень-половину зимы я набрала еще + 4 кг. Это была катастрофа. А поправлялась я в, основном, из-за того, что была сидячая работа, счастливая семейная жизнь, и основное питание происходило дома после работы, причем, поскольку покушать я люблю, то ела и 1-ое, и 2-ое, и еще компот и на кровать смотреть телевизор. Но в один прекрасный момент я сказала себе: хватит, мне никогда не нравился мой вес, поэтому просто недовольство достигло апогея. Для начала я перечитала всевозможные статьи о похудении, о видах диет, о различных видах питания. И скажу прямо, eDiet.ru мне очень помог. Когда читаешь истории успеха, веришь, что и у тебя получится.

Самое главное, я знала, что я худею, потому что Я хочу, и так считаю правильным, а не ради любимого человека, а только для себя, потому что если ты себя любишь, то тебя будут любить и другие. А когда ты хорошо выглядишь, то и чувствуешь себя на все 100%!!!

Организм у всех разный, поэтому сразу предупреждаю, что мой стиль питания не обязательно подойдет всем остальным.

Свой стиль питания я придумала сама, прочитав множество статей и подстроив их под себя:

1. Худеть я решила медленно (не более 5кг в месяц), потому что быстро сброшенный вес всегда быстро и набирается, и это не только вес, а мышечная масса. Тем более, это вредно для здоровья, я не хотела НМЦ, или чтобы у меня начали выпадать волосы и ломаться ногти.

2. Не ем после 17.00, единственное, что пью чай, и обязательно перед сном в 21.00 выпиваю стакан кефира и съедаю яблоко (проблем со стулом нет).

3. Когда наступает какой-нибудь праздник, я кушаю за столом все (кроме картошки, мучного и сладкого), и не корю себя за это, просто на следующий день делаю кефирно-яблочный день.

И, наконец, вот мой стиль питания с которым я за 2,5 месяца сбросила 9 кг.

Завтрак 7.30: 3 стол ложки любой каши без масла (овощной салат по желанию) + чай или кофе (по началу с 1 ч ложк сахара, сейчас с 1 л меда)

10.00 - яблоко или любой другой фрукт

Обед 12.00: Любой суп или борщ, какой имеется в наличии(400 гр),+ по желанию 2 куска сыра, или ветчины, кусок курицы (короче, что есть)+ овощи (кроме картофеля)

15.00 - яблоко или любой другой фрукт

Ужин 17.00: 1 стакан кефира 1%+ яблоко
в течении дня сколько хочешь чая

Не ем мучного, картофеля (только в борще или супе, и то я его вылавливаю), сладкого. Иногда могу позволить себе шоколадную конфету, но только одну, маленький кусочек тортика и только на день рождение.
Такого питания придерживаюсь в рабочие дни, а на выходных встаю позже и начинаю завтрак с яичницы, ем побольше рыбы (поскольку в обычные дни не получается), колбасы, сыры, овощные салаты; стараюсь не есть после 17.00. Если было застолье, обязательно на след день разгружаюсь.

В идеале планирую заставить себя заняться спортом. Похудеть еще хочу минимум на 3 кг, а дальше - по обстоятельствам.
Поначалу было очень трудно, сейчас терпимо, а, главное, я себе очень нравлюсь, купила новых вещей, стала себя любить. А когда спросила мужа, нравлюсь ли я ему такой больше, он ответил что я ему нравлюсь любой.

Всем удачи, буду рада если мой рассказ кому-нибудь поможет достигнуть своей мечты.

Темы: #любой #вес #питания #день #яблоко #обязательно #желанию #стиль

2013-2-20 09:41

Источник: eDiet.ru