Худые времена

Худые времена

… когда в зеркале ванной комнаты вместо сорокалетней Прекрасной дамы отражается вареная колбаска.
… когда муж начинает скептически посматривать на твои формы и намекать, что, дескать, «не приобрести ли тебе абонемент в спортзал?»
… когда семья на день рождения преподносит тебе вместо норковой шубки спортивный тренажер.
Все эти моменты я пережила с трудом, и повторяться не очень охота.

Я постоянно слежу за статьями на этом сайте и нахожу полезные для себя советы. Вот только следовать им получается плохо. Это я тоже отношу к худым временам.

«Хочу похудеть» - постоянно твердят авторы хороших и не очень статей, забывая, что слово «худеть» происходит от слова «худо».
Давным-давно, в незапамятные времена красота женщины измерялась иными параметрами. «Как ты поправилась» - эта фраза, так ненавистная нынешним женщинам, когда-то имела иной смысл. Поправилась, похорошела, пополнела, стала здоровее. Глазки блестят, зубки сверкают, щечки горят. Вспомните, какой описал Анну Каренину Лев Толстой: «Прекрасные полные руки». Это – классика. Я знаю прекрасных дам, которые в детстве были пышечками и ничуть не страдали от этого. Напротив, в юности у них отбоя не было от ухажеров.

И сегодня плевать они хотели на свои «лишние» килограммы. А на замечания худосочных приказчиц в модных магазинах отвечают: «Мне пофиг мой вес, покажите лучше вещь, которая мне подойдет» - и остаются Прекрасными дамами, которых обожают мужья и дети. Потому что все прекрасное находится в их сердцах и душах, а телесные изъяны можно задрапировать с помощью хорошей и правильно подобранной одежды.

Однако по утрам я все же готовлю себе салат красоты из овсяных хлопьев, занимаюсь полчаса на подаренном тренажере и думаю о том, что несмотря ни на что, «худые времена» надо отсрочить, чтобы они не наступили однажды, лишив меня возможности чувствовать себя по-настоящему Прекрасной дамой.

Желаю вам счастья, девочки! И помните, что счастье измеряется не количеством килограммов, а зависит от душевного состояния. Несмотря ни на что оставайтесь сами собой и не заморачивайтесь «худыми» проблемами.

Темы: #худые #времена

2013-1-30 10:36

Источник: eDiet.ru