Хватит мучать себя!

Хватит мучать себя!

Во-первых, идеальный вес - это рост минус 100 - 110 (исключение 110 - 120 для худощавых от природы). Во-вторых - если вы от природы не имеете хрупкого телосложения, то НИКОГДА не сможете достичь модельных параметров. Организм сам регулирует оптимальное для него количество жира (зимой мы полнеем, а летом худеем). Достижение барышней, не хрупкой от природы, худосочной фигурки Кейт Мосс грозит многочисленными заболеваниями. И не удивляйтесь, если после строгой диеты вас буквально разносит - вы сами нарушили хрупкое равновесие обменных процессов в своем организме. В третьих, что касается людей с действительно лишним весом - это уже нарушение тех самых обменных процессов. Обратитесь к врачу, который определит причину лишнего веса и назначит оптимальное лечение.

Немного о современном идеале. Фигуру модели имеют лишь 0,5 - 1% жительниц Земли, и это обусловленно особенностями обменных процессов. Не гонитесь вы за худосочностью - у женщины должен быть жирок, природой предначертано иметь нам полные бедра и попу, жировую прослойку на животе, округлую грудь. Жир нам нужен, чтобы выносить и родить ребенка.

А чтобы не поправляться - занимайтесь спортом (самый лучший вид спорта для женского организма - танец живота), старайтесь есть всегда в одно время, не переедайте сладкого. Женщина, ростом 165 см весом 55-65 кг НОРМА. А если вы такая не нравитесь мужчине - это не ваш мужчина.

Темы: #природы #процессов #обменных

2012-5-12 00:59

Источник: eDiet.ru