Игра в Шоппинг.

Игра в Шоппинг.

Каждая из нас стремится быть лучше, красивей, стройнее, моложе, здоровее. У каждой из нас - свои способы (свои диеты, фитнес, массажи и т.д.).

Но то, что нас объединяет - это необходимость стимулов, мотивации. Если естественные стимулы не срабатывают, предлагаю изобрести искусственный. Ведь что-то же заставляет нас тянуться к этой хрустящей булочкой с корицей. Значит, надо что-то менять.

Предлагаю свою короткую и простую программу. Я назвала ее "Топ-модель". Потому что суть ее заключается в том, что ты становишься Моделью. Для себя. А модель, как известно, должна быть готова в любой день и в любое время примерить самый неожиданный, смелый, необычный, яркий и красивый наряд.

Так вот. Что надо для этого сделать:

1) Записать в столбик цифры от своего нынешнего до желаемого веса. Например, сейчас вы весите 63 кг. А в идеале хотите 52. Значит, пишете в столбик цифры 63 62 61 и т.д.

2) Напротив значимых для вас цифр поставить обозначения (например "!" или "+"). Значимые цифры - это те, в которых вы себе особенно нравитесь. Например, напротив цифры 60 я поставлю "!", потому что все что будет ниже этой цифры означает, что я преодолела свой вечный барьер в 60 кг.

Напротив цифры 57 я поставлю "!", т.к. столько я весила во время своего свидания с парнем, когда он поднял меня на руки и сделал мне комплимент. Напротив цифры 55 я поставлю "!", т.к. именно с 55 кг я отлично влезаю в любимые голубые джинсы. И напротив 53 поставлю "!", т.к. это вес для моих любимых шортиков и короткой юбки. И т.д. (у каждого будут СВОИ знаковые цифры).

3) Поощрять КАЖДЫЙ кг. Повторяю: КАЖДЫЙ!!! Но не сладким, а...походами в магазин! Конечно, это не значит, что за каждый сброшенный кг вы должны себе что-то покупать (иначе вы скоро разоритесь и это заставит вас заедать такое горе, а этого допустить нельзя). НО: за каждый потерянный КГ вы идете в очередной (другой) магазин одежды или крассивых аксессуаров и примеряете какие вам там понравились вещи. Вы можете ВООБЩЕ ничего не покупать, можете купить там (но только ТАМ) красивые бусы или сережки или юбку или ВООБЩЕ ничего...НО (проверено!) вид вас в новых красивых вещах с каждым сброшенным КГ - это идеальный ВИЗУАЛЬНЫЙ стимул для вас самих быть стройной и продолжать диету.

4) также помогает выписать из инете параметры (рост-вес) любимых актрис, моделей и т.д. Кога вы видете, что актриса старше вас, вашего (или ниже) роста и весит меньше вас, поверьте, это отличный стимул стремиться к таким параметрам, которые вас так восхищают.

Мне помогает такая система. По-крайней мере, для меня это что-то новое. А значит, я буду следовать ей с удовольствием. А вы? ;) ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Темы: #цифры #напротив #поставлю #что-то

2012-10-3 09:44

Источник: eDiet.ru