История маленького человека…

История маленького человека…

Итак, начинаю. Детство у меня было трудное. Мать свою не помню. Как рассказывал отец, «ее и не было», но лет в 5 узнала, что мама оставила меня на отца и ушла.

Жили мы неплохо. Бабушка и папа хотели обеспечить ребенку спокойное, счастливое детство. Это выражалось и в питании. Бабушка считала, что для полного счастья Сашеньке не хватает сладостей и деликатесов. К 8 годам я привыкла к подобной жизни и стала прямо-таки пончиком.

Но тогда наличие лишнего веса меня совершенно не волновало. В школе ко мне относились прекрасно, было много хороших друзей и подружек. И вот удар судьбы! Отец запил и спустя 6 месяцев умер.

Я осталась одна с бабушкой. Она стала меня «откармливать» вдвойне. А я из-за стресса только и ела, ела, ела…

И вот случилось нечто страшное! Умерла и 92-летняя бабушка. Не буду описывать связанные с этим события. Скажу только, что переехала жить к тете, а ей до меня дела особого не было. Она обеспечивала ребенка жильем, едой, одеждой и образованием. Что еще надо?!

С 10 лет я была абсолютно предоставлена самой себе. Сама ходила в школу, сама готовила себе еду (ведь тетя до ночи пропадала на работе). А рацион мой состоял из продуктов быстрого приготовления, сладостей, шоколадок, пирожных, леденцов и. т. п. - готовить в 10 лет почти не умела…

Теперь немного поподробнее о школе. Я была новенькой в классе, состоящем из злых, жестоких детей, которые так и норовили обозвать или даже ударить. К тому же все девчонки были худенькими и стройненькими, а я «немного» не подходила под это описание. Поэтому и стала «козлом отпущения». В классе была одна полненькая девочка (конечно, ей было далеко до меня), которая все время настраивала против меня остальных и объявляла мне бойкот.

Так я и жила, без друзей, без подруг. Во мне развивался «комплекс маленького человека», человека, никому не нужного, робкого и застенчивого. Кушать стала еще больше, от горя.

Шло время. И вот тетя решила все же обратить на свою 14-летнюю племянницу внимание и перевела меня в новую школу. К тому времени я уже была довольно симпатичной и сформировавшийся девушкой, правда очень полной. В новом классе меня приняли не так жестоко. Были, конечно, «девушки - модели» и «мальчики - плейбои», которые издевались и обзывали. Но все же подруги нашлись, и я легко вписалась в компанию «аутов класса».

В 16 лет худеть стали советовать все, включая и подруг.
«Саша, ты очень разжирела! Все, садишься на диету, моя дорогая!» - сказала однажды тетя. И я села на диету по рецепту тетушки. Она чем-то напоминала японскую. Похудела где-то на 7кг за 2 недели. Привожу свои параметры – рост 167, 96-79-103, вес 79, а вот, что стало – 94-76-99,5, вес около 71-72кг. Похудела так сильно потому, что это была моя самая первая диета. Вес смогла удержать.

И вот в 18 лет я сделала так, как советовала тетя. Вышла замуж (но чего мне это стоило с моей-то фигурой!!!). Муж был старше меня на 25 лет, пользовался мной, как хотел, избивал, называл «толстозадой клячей». Часто приходил домой пьяным в стельку.

Я жаловалась тете, но она говорила: «С твоей фигурой даже этому надо радоваться! Как еще от тебя муж не ушел…». Я не работала т.к. в свое время не поступила в универ. Муж обеспечивал меня, но и не скупился на любовниц. Были постоянные стрессы, их снимала еда…

Через 3 года я поправилась до 90 кг. Это было просто страшно!
Но делать было нечего. И тогда я совершила поступок, который изменил всю мою последующую жизнь.

Когда муж приносил домой деньги, я стала брать по чуть-чуть. И так накопила около 15 тыс. рублей. Записалась в спортивный клуб.
И вот началась новая жизнь. Целыми днями я пропадала в этом клубе, общалась с новыми подругами. Они посоветовали мне множество диет. Тренер разработала специальную программу похудания. Прошел год…

Мне было 23 года. Как не трудно догадаться, в теле я изменилась, и даже очень. Рост – 168, вес 50, объемы – 92-61-90. Муж уже смотрел на меня другими глазами. Стал покупать дорогие вещи, дарить цветы, об избиении и речи быть не могло. А я относилась к нему все так же холодно, как и раньше. «Милая, мы же муж и жена! Почему ты так плохо ко мне относишься? Я же так тебя люблю!» - говорил муж.

А я не обращала на него совершенно никакого внимания и продолжала ходить в спортклуб и соблюдать диету. Муж был для меня пустым местом, ничем!

Спустя еще год, в 24, я обнаружила, что беременна. Это был просто кошмар! Конец фигуре, конец личной жизни! И тут случилось чудо!
Я встретила молодого человека, разговорилась с ним, стала тайком встречаться. И через 2 месяца после знакомства, Сережа (так его звали) сделал мне предложение. Я долго молчала, а потом призналась – я беременна и замужем! Сергей уставился в одну точку, долго сидел, не произнося ни звука, а потом ушел.

Я пришла домой очень грустная, подошла к холодильнику и стала уже его открывать, как раздался звонок. Подняла трубку и слышу: «Сашенька! Все готово! Можешь ко мне переезжать!». Я так обрадовалась! Наконец-то, вот и счастье пришло!».

Спустя полгода я развелась с мужем и переехала к Сергею. Про ребенка мой бывший муж ничего не знал.
Теперь у меня есть любимый муж и ребенок. Фигуру после родов я восстановила где-то за месяц и снова имею стройное тело. Счастье пришло!

Сейчас перечитала все эти строки, прослезилась…. Сколько пришлось пережить! Дорогие читательницы! Вот мораль моей истории – для обретения стройности необходимо -
1) Исключить стрессы
2) Соблюдать диету
3) Заниматься спортом
4) Иметь близких и родных, друзей и подруг, которые готовы помочь и поддержать.
5) Желать!

Вот и все, что я хотела сказать. Спасибо за прочтение моей длинной и в чем-то бессмысленной статьи. Спасибо за понимание! Спасибо за то, что вы есть!

Темы: #муж #стала #тетя #диету #вес #человека #друзей #подруг

2013-5-14 10:46

Источник: eDiet.ru