История неуспеха

История неуспеха

Как и многие, я была полным ребенком. Точнее, в разные периоды жизни балансировала в весе очень сильно: меня то не могли заставить есть, а потому привязывали к стулу в садике, то не могли оторвать от очередной порции чего-нибудь вкусненького и сладенького. До восьмого класса я была очень полной, все надо мной смеялись, кроме одной девочки, которая и по сей день осталась моей подругой. Сейчас мне почти 20, учусь на третьем курсе университета. Так вот, продолжу то, на чем остановилась. На летних каникулах после седьмого класса я взяла в кулак всю свою силу воли и решила похудеть. У меня оно успешно получилось. Правда, в силу незнания и ограниченности мышления ела одну капусту, запивала водой и чаем. Больше ничего. Так продолжалось месяца два с половиной. Первое сентября восьмого класса. Никто меня не может узнать. Да, ничего не скажешь, изменилась значительно. Килограмм 10 точно скинула. Возможно, и больше. Потом до весны 11 класса я питалась нормально, не ела после 6 вечера, частично себя ограничивала в еде, вес держался примерно на одном уровне, 55 кг при росте 167. К весне 11 класса я решила пойти на радикальные меры: причина банальна - молодой человек. Радикальность мер состояла в том, что приемы пищи прекращались в 3 часа дня. В разрешенное время я ела обезжиренные йогурты, фрукты, каши, пила соки. Завтракала кашей в 8 утра, выпивала чашку кофе, затем в школе съедала несколько фруктов (яблоки, бананы, апельсины) в 11, возвращаясь из школы в третьем часу дня съедала обезжиренный йогур и банан. Так длилось долго - около полутора лет. Чувствовала слабость, у меня обнаружили вегето-сосудистую дистонию, но, несмотря на это, я была очень довольна своим внешним видом. В то время я весила в пределах 53-55 кг при росте 172 см.

Такой образ жизни постепенно перестала вести, когда начала занятия в тренажерном зале два года назад. Сначала я пыталась сохранить прежний режим, но при силовых нагрузках у меня просто не хватало сил на занятия. И вот я постепенно "разъелась". Сначала мне действительно надо было набрать вес, чтобы добиться формирования хоть каких-то мышц, этим я и занялась, но вот увлеклась, потом начала немотивированно есть. Тем не менее, видимо, трех-четырехразовой нагрузки в неделю было достаточно для сжигания съеденного, к тому же к ней я добавила плавание в бассейне после тренировок. Весила 62-63 кг. Затем в конце мая поехала по студенческой программе в США. К заработанным карманным деньгам добавились 7 кг лишнего веса... Там я себя совсем не чувствовала толстой или ущербной, напротив. Надо заметить, что набранные килограммы были вызваны и перееданием, и резкой сменой образа жизни, и потреблением в пищу генетически модифицированных продуктов, что очень распространено в США. Если здесь я привыкла регулярно посещать "качок" и бассейн, а где-то два-три месяца подряд (весной, до поездки) еще и постоянно бегала по полчаса-сорок минут. Выглядела нормально, мышцы начали подтягиваться. Во время работы в Штатах возможности заниматься не было в силу очень плотного графика работы.

Хочу отметить, что я отношусь к числу девушек с тем типом фигуры, когда природный тонус мышц практически отсутствует, а все съеденное непосредственно отражается на фигуре. Мое тело по сути своей желеобразное, нет подтянутости кожи, зато велико содержание жира в организме, к большому сожалению. Сейчас я вешу 65 кг. Возобновила занятия в тренажерном зале. Хожу туда третий месяц после возвращения из Америки, начала заниматься по четыре раза в неделю. Периодически садилась на гречневую диету, то сбрасывала, то набирала. Уже не знаю, что с собой делать, точнее, со своим неуемным желанием пожрать. Объект моих гастрономических пристрастий составляют шоколад, орехи, печенье, фрукты, овощи и рыба. Я не переношу мясо и не люблю торты, все жирное. Самая моя большая проблема - преодолеть тягу к сладкому и научиться есть дозированно. Мне иногда кажется, что я бездонная бочка, потому что мало что меня может остановить в количестве съеденного. Пишу свою исповедь булимика, а сама не знаю, что делать, как действовать дальше. Меня кидает из крайности в крайность, не могу найти идеальный баланс, не знаю к кому обратиться. Так хочется хорошо выглядеть, а силы воли отказать себе или ограничить себя в еде не хватает. Я уже думала и о колоногидротерапии, и о возвращении к режиму питания до трех часов дня...

Вероятно, вы можете порекомендовать мне какие-н препараты или какую - либо методику, то, что бы могло мне помочь в борьбе с чувством голода. Очень вас прошу, откликнитесь на мою просьбу, буду вам очень признательна, милые девушки.

Искренне желаю всем удачи, здоровья и красоты.

Темы: #класса #начала #время #занятия #ела #силу

2013-3-27 09:34

Источник: eDiet.ru