История не похудения, а жизни

История не похудения, а  жизни

В 12 лет, имея неплохую фигурку и симпотную мордашку, я изъявила желание учиться в школе моделей. Меня приняли с ма-а-аленьким условием, я должна была подтянуть фигурку за 2 месяца. Тетка-хореограф научила меня не есть на ночь и показала пару простых упражнений. Я выполнила условие и была безмерно довольна собой. А потом... потом было лето, каникулы проведённые у бабушки в Одессе, и кормление на убой. Домой я вернулась заметно округлившаяся, и в школе моделей мне намекнули, что на фоне девочек-тростиночек я выгляжу уже не так хорошо, как раньше и посоветовали похудеть. Именно тогда появилась первая ненависть к себе. Мне было 13.

Похудеть я не смогла, да и, честно говоря, не пыталась. Нашла другой выход: просто перестала ходить в школу моделей, а заодно и в общеобразовательную. Да-да, я бросила школу. Боялась, что и там заметят мою полноту. И жрала-жрала-жрала. Особенно ночью, под одеялом. Так бы все и продолжалось, пока я случайно не подслушала мамин разговор с бабушкой, в котором она беззлобно назвала меня лошадью. На следующий день я начала худеть. Как? Да просто закрыла рот. Похудела очень сильно, килограммов на 10. Все вещи сваливались, но мне это нравилось.

После двух недель голода я не смогла встать с постели, и мне пришлось начать есть. К тому же в это время, после 2 лет безделья, я опять пошла в школу. Как вы понимаете, вес вернулся за пару дней, да еще и с привесом в несколько кг. Но я не сдавалась, голодала на соке, на кефире, на травяных отварах. Ела день через день, неделя через неделю. Японская диета, низкоколорийная, безжировая, безуглеводная, "любимый" доктор Аткинс, Шаталова, Малахов, Монтиньяк... И т.д. и т.п. Я знаю все диеты!!! Я пробовала их все! Но...в 14-15 лет я весила 60-63 кг. Только во время диет 50-55. Как видите, скачки веса огромные, особенно, для такого юного возраста. Рост примерно 163-165.

Пила слабительное, тесно познакомилась с белым другом, делала клизмы. В моём похудательном опыте было всё. Реально всё. Я собрала коллекцию книг по голоданию, очищению организма, избавлению от глистов. Ставила над собой эксперименты, как ученые над крысами. И не думала о последствиях. В моей башке была одна фигня. Я не гуляла, не встречалась с мальчиками, у меня не было друзей и других интересов в жизни. Один интерес и одна мечта - ПОХУДЕТЬ.

С 16 до 18 лет я огромным усилием воли бесперерывно сидела на диете. Вес 52-53. Мне казалось что я выгляжу хорошо, а на самом деле... слоящииеся ногти, жиденькие волосы, жуткая кожа, 12(!) пломб в зубах и обвисшая грудь. Да, и самое главное - сильно и постоянно болящий желудок. Но я привыкла забивать на эту боль и периодические обмороки. В 18 лет закончились все мои диеты. Я влюбилась и, к счастью, взаимно. Начала есть все, даже рыбу и яйца, хотя до этого 3 года была веганом. Слава богу, хоть мясо не начала есть. Пристрастилась к пиву и, как следствие, с 18 до 20 лет вес 60-62, при росте 170. Я знаю, что это нормально, но меня такой вес не устраивал, когда мне было 14 лет, не устроил и в 20.

Кстати, тот парень, из-за которого я слетела с диеты, стал моим мужем. Правда, не надолго. Год назад мы развелись, и я решила вернуть вожделенные 50 кг. Неудивительно, что изуродованный организм послал меня подальше. То, что помогло в 15 лет, бесполезно сейчас. Но я упорно стремлюсь к своему идеалу, перешла на дробное низкоуглеводное питание, принимаю витамины, потихоньку начала заниматься спортом... Хорошо, что сейчас я не зацикливаюсь на этом, не ору на всю Ивановскую, что я худею. Кому какое дело?

Девочки!!! Я не пример для подражания! Это не инструкция к действию и не агитация здорового образа жизни. Это маленькая история маленького человека, собственноручно угробившего свою юность. Желаю вам только одного - нет,... не похудеть. Желаю вам научиться учиться (извините за тавтологию) на ЧУЖИХ ошибках! И пусть похудение не будет вашей мечтой, или целью в жизни, а будет чем-то второстепенным и незначительным.

P.S. Я не жалею о том, что испортила внешность и здоровье. Я жалею только о том, что, те годы, которые я могла провести с любимой мамой, прошли под девизом " мама, отстань, я на диете, я худею!". Я была злая, я не замечала ничего вокруг, мне не было дела до других. Я не заметила маминой болезни и не помогла ей. Полгода назад мама умерла, и вернуть то время, когда мы могли быть вместе и когда я могла ей помочь, нельзя. Простите, может, это скучная история, но всё, от первой буквы до последней точки - это моя жизнь. И мне стало легче...

Спасибо вам всем.

Темы: #похудеть #начала #вес #моделей #диеты #день #школу #всё

2013-3-13 11:45

Источник: eDiet.ru