История половины успеха

История половины успеха

Что меня сейчас толкает поведать мою историю – не знаю… Наверное то, что в реальной жизни оч-ч-ч-чень мало людей, с которыми я могу поговорить на эту тему:((( Это или подруги, которые родили детей и абсолютно смирились с тем, ЧТО они видят в зеркале (и совершенно не предпринимают никаких усилий для того, чтобы эту картину изменить :-(((, или мои родители, которые любые колебания моего веса расценивают как нечто нездоровое (хотя….хм… по идее-то, так оно и есть:))…или муж, который, как говорит «любит меня любую». Но все же на мои дикие перепады на весах он уже смотрит с ужасом – слишком они резкие:((

Моя история – не совсем история успеха….Точнее, наверное, успеха, который я никак не могу «законсервировать»:)))) Но с завидным упорством занимаюсь тем, что перекраиваю постепенно свое отношение к еде (не совсем удачно, правда, но еще не вечер:))), и уверена, что когда-нибудь смогу видеть стрелку весов на той отметке, которую захочу. А главное – постоянно.

Правда, знаю, что комментарии моего сочинения будут не совсем.. ммм … позитивными, так скажем..:))). Но ведь истории у всех разные. И я прекрасно понимаю, что практически ничего реально-полезного в моем повествовании не будет.

Просто отправляю свою историю как один из примеров дикой навязчивости женских идей:)))

Началось все у меня в 11 классе. Именно тогда я буквально за 1,5 месяца набрала 10 кг (родители уезжали по делам, и вызвали ко мне бабушку, которая должна была типа за мной присматривать. Ну, и готовить по совместительству:))

А бабушка у меня просто спец по пирогам-пельменям и прочим вкусностям, явно не диетическим продуктам:))

В результате всех ее печений-варений я при росте 165 стала весить к приезду родителей 65 кг..(до ее "благотворного" приезда было 54). Тогда я не стала воспринимать набранный вес, как трагедию - поклонников не уменьшилось, разве что перестала влезать в мои любимые джинсы...

Я закончила 11 класс, приехала из своего городка поступать в престижный питерский ВУЗ - поступила. Естессссно, как назло, большинство девушек в нашей группе были худенькие - и уже на первом курсе мысль о похудении стала преследовать меня постоянно. Но дальше "мысли" дело не шло. Если кто-нить знает, что такое студ-общага - меня поймет:))) Визиты гостей в 1 ночи с чипсами-орешками и вагонами пива - все отнюдь не способствовало здоровому образу жизни и уменьшению объемов:)) К счастью, вес не увеличивался, но и не уменьшался.

Каждый год по 2 месяца я проводила на даче в Крыму - и в течение 3 лет я пыталась именно там чего-то сбросить в плане веса. Ни черта не получалось:(( Покушать я любила всегда, причем вкусно и много.

Всегда надеялась на то, что конституция у меня мамина (ей сейчас 47, и при росте в 159 она весит 48 кг без всяких диет - честно:) Но скоро поняла, что телосложение все-таки больше напоминает отца - широкая грудная клетка (что у меня трансформировалось в бюст 4 размера), узкие бедра (даже в самые "убойные" времена объем не превышает 95 см), и лицо по циркулю:)) хотя и весьма-весьма симпатичное ..:))))

Но… лицо лицом, бюст бюстом, но хотелось ведь, чтобы фигура в купальнике вызывала исключительно положительные эмоции.

На втором курсе я познакомилась со своим будущим мужем..:) Он "пинал" меня 2 года по поводу похудения, говоря о том, "ЧТО" из меня получится, если я наконец-то похудею. В некоторые моменты я уже хотела чуть ли не повеситься - настолько мои желания не совпадали с уровнем силы воли, которую нужно было бы проявить для того, чтобы скинуть ненавистные килограммы. К тому же, приезжая раз в год в родной городок, я видела исключительно худых бывших одноклассниц, которые ели вдвое больше меня и не толстели, черт их побери:)))

И вот я созрела (хотя, наверное, меня уже просто достали комментарии мужа и вид сплошь стройных подруг рядом:))

Это произошло после 4 курса - то бишь 2,5 года назад. Я поехала в Крым, и повесила на стену график занятий спортом (при жесточайшей диете). Кстати, надо сказать, что увлечение спортом и до того лета на меня периодически снисходило - часто бегала по 2-3 км вечером, делала вагон всяких упражнений. Так что для меня не явился новаторством спортивный образ жизни.. :))

Хм... Я думаю, что только моя сестренка (с ней вдвоем мы отдыхали) знает, чего мне стоило получить в конце 2-х месяцев 50 кг... (с 65). Только она знает, как я плакала, когда сил бежать уже не было (да и с чего бы им взяться при 5-ти персиках и 3 литрах воды в день?:) Но отступаться тоже было нельзя…

В общем, насилуя себя с завидной степенью садизма, я-таки похудела. Наградой за перенесенные муки стал вид чуть не упавшего в счастливый обморок моего мужа, встречавшего меня в аэропорту, завистливые взгляды приятельниц и восхищенные возгласы знакомых мужчин.

Мне для полного счастья больше ничего и не было нужно:).

В общем, не вдаваясь в подробности, скажу, что результат в 50 кг продержался на моей фигуре ровно неделю. Потом с реактивной скоростью вернулись 5 из моих родных бывших килограммов. И только благодаря очень напряженному периоду в моей жизни на тот момент (сессия плюс «аврал» на работе - не то, что поесть – поспать больше 2-3 часов не удавалось в течение нескольких месяцев) я продолжала весить 55 кг почти целый год – до лета.

Затем Универ был закончен, работу поменяла на менее жесткую – и за 1,5 месяца «добрала» оставшиеся родные 10 кг… Уезжая в очередной раз на юг, я весила опять привычные 65 кг…

И опять началось все по новому кругу – пробежки, плавание, изнуряющие тренировки и спартанское меню… Спустя два месяца я возвращалась в Питер с вновь достигнутыми гордыми 50-ю кг…. Только на этот раз я набрала свои «родные» уже до Нового года.

Расстраивалась дико… Постоянно в истерики впадала. Все закончилось тем, что той зимой я все-таки скинула пяток кг – стала весить 59 – и успокоилась. Конечно, вес был совсем не тем, что я хотела – но есть хотелось еще больше:) К тому же, муж, насмотревшись на мои переживания, заявил, что больше никогда меня подкалывать не будет на эту тему – да, и вообще, повзрослев (он всего на 2 года меня старше), он понял, что на идеальной фигуре свет клином не сходится – конечно, это не значит, что всем усилиям даешь отбой и в темпе превращаешься в слоненка, - но и делать похудение целью всей своей жизни тоже нельзя.

Тем более, выглядела я весьма прилично, носила 46 размер, была постоянно загорелая до черноты (солярий) - и порой даже очень себе нравилась. Правда, все равно отказывалась временами от жирного и сладкого, и именно тогда искренне полюбила минералку, хотя до этого терпеть ее не могла, предпочитая Пепси-Фанты и проч вредные жидкости. Так продолжалось до лета.

Перед очередным отъездом на юга черт меня дернул оторваться на полную катушку:((( Благо, прекрасным поводом явился День варенья мужа. В итоге, поглотив за одну праздничную ночь как минимум 5 рационов бегемота с хорошим аппетитом, я в очередной раз отправлялась отдыхать в обнимку со своими 65-ю кг…

Стоит ли говорить, что последовавшее в Крыму дежа вю опять позволило мне вернуться домой с той же магической цифрой в 50 кг?:)))

С момента моего последнего возвращения прошло почти полгода. Весы четко показывают 62 кг:)..

Да, я знаю, что женщина не должна напоминать гармошку – вес должен быть более или менее стабильным. Тем более, в результате всех моих издевательств над собой я получила проблемы с желудком…

Да-да-да, все это я знаю… Но тем не менее, я опять жду лета и опять мечтаю, что когда-нибудь я научусь сохранять полученную в Крыму фигуру надолго:)))

Очень хочется научиться не хотеть жирного и копченого (к счастью, сладкое я не люблю), научиться не хотеть отправлять в желудок убойные порции чего-нить вкусного на ночь, научиться наедаться порцией для одного человека, а не для толпы мужиков:))))

Постоянно виню себя, упрекая в слабости – но знаю, что в скором будущем у меня все равно все получится. Причем, это не аутотренинг:)))

Я просмотрела очень много сайтов о похудании. В основном лозунг - вопрос: “Как похудеть?” Но вот как похудеть-то я знаю: чудес не бывает – пахать надо:))) А вот как сохранить - для меня пока эта проблема нерешимая, т.е. именно для меня. Ведь теоретически-то все понятно, велосипед изобретать не надо:)))

М-да… Перечитала я свой опус..:)))) Искренняя благодарность тем, кто прочитает сие изложение до победного конца:))))

В каждом повествовании должно быть, вроде как, нечто похожее на идею. Наверное, в моей истории эта идея в том, что если очень захотеть – то можно сделать и слепить из себя все, что угодно. Звучит банально и истина, давно уже известная, - понимаю..:))) Но все-таки это так. И, наверное, еще важен стимул.

Первое мое похудение было актом, совершенным ради, нет, не любимого мужчины!!:))) Похудение произошло после того, как я услышала из уст моей бывшей учительницы (я ездила на вечер встречи с выпускниками в родной городок) - «Ойййй! Как вас в Питере хорошо кормят. Личико-то прямо по циркулю!!»…- мне, всегда самой лучшей в свое время в школе ученице, было это слышать жутко обидно (ведь хотелось быть не только победительницей массы олимпиад и получить отличный аттестат, хотелось ведь быть и самой привлекательной:)))) И я сказала себе, что больше я такие слова не услышу никогда!!:))))

Глупо, быть может. Детская немного обида, но эта самая обида засела во мне оч-ч-ч-чень надолго. Именно после того случая я похудела на несколько кг (первые кг-ммы у меня всегда отражаются на лице – худеет очень быстро..) Потом я худела уже для мужа… - его взгляд, полный восхищения, заставлял меня уменьшать килограммы..:)))

Читала я неоднократно, что худеть нужно для себя – утверждение спорное, на мой взгляд. Мы почти все в жизни делаем для кого-то – прямо или косвенно. А подсознательное желание всем нравиться и вызывает стремление загнать себя в рамки существующих стандартов красоты.

П.С. Желаю успехов и процветания этому сайту и его создателям!



Темы: #мои #постоянно #лета #стала #хотелось #вес #мужа #месяца

2013-2-25 09:15

Источник: eDiet.ru