Как быстро победить простуду

Как быстро победить простуду

Согласно известной народной мудрости: «Не леченная простуда – семь дней, леченная - неделя». И когда на тебя снова наваливается насморк, ты выпиваешь наскоро сразу 2 пакетика «Фервекса», жуешь аспирин в виде профилактики и аж на протяжении всего дня не пьете ледяную минералку. Обиженная вашим невниманием простуда немного отступает и начинает вас «клевать» . Итог: раздражающий кашель и  шмыганье носом на протяжении месяца.

Между тем, соединив благоразумно бабушкины рецепты и последние достижения науки, можно даже отболеть с некоторым удовольствием 3 дня и вернуться с чувством победителя к работе.

Итак, решаем по мере наступления свои проблемы.

Проблема: Простуда начинается. Саднящая боль в горле

Решение проблемы:

Забудьте о сигаретах. Хотя бы в первый день. Если вы курите, знайте, что дым сигарет уменьшает активность дыхательных ресничек, которые помогают устранять микробы. Одна чайная ложка на  стакан теплой воды или возьмите по ложке соды и соли и пару капель йода - полоскайте горло не меньше 3-х раз в день, а лучше даже -  каждый час. Примите «Фалиминт» или «Фарингосепт». Пейте чай на корне солодки. Ешьте много меда: из 24-х микроэлементов, необходимых человеческому организму в его составе – 22!.

Проблема: Изнуряющий кашель

Решение:

Горчичники. Очень хотелось бы тебя ободрить сообщением вроде: «Современные горчичники производятся из полимерного мягкого материала и не доставляют неприятных ощущений…». Увы и ах. Они жгут и кусаются даже пуще прежнего, зато вы на протяжении ночи не будете кашлять. Менее радикальным средством будет – чайная ложка меда + ложка сливочного масла. Забудьте о банках! Согласно данным  исследований, после их использования кровоподтеки остаются не просто на спине, но даже на оболочке наших легких - плевре. Эта травма дополнительно только способствует распространению в организме инфекции.

Проблема: Заложенныость носа

Решение:

Если не оказалось под рукой «Галазолина» или «Тизина» попробуйте 2-3 капли свекольного, сока алоэ или лукового соков. Попробуйте подышать картофельным паром – согласно мнению многих врачей, это очень подходящий вариант ингаляции.

Проблема: Отвратительная слабость

Решение:

В первые 2 дня эту проблему радикально решить невозможно. Зато если те дни, когда вы чувствуете себя особенно невыносимо, будете пополнять запасы витамина С (клюква, цитрусовые, яблоки) – организм будет безмерно вам благодарен и на 3-ий день скорее всего, проснетесь уже в добром здравии.

Общая информация

Как только вы чувствуете приближение простуды, выжмите из двух лимонов сок, перемешайте его с медом и выпейте все это залпом. Огромная доза витамина С как никогда нужна вашему  организму. Если целый день вы дома и вам не предстоит общение – прибавьте к смеси нарезанный мелкими кусочками лук.

При насморке  мы дышим через рот, а пересохшая слизистая - отличная среда для размножения вредоносных бактерий. Поэтому, чтобы справиться с простудой, пейте как можно больше жидкости - до 6-8-ми стаканов в день. Лучше, если это – горячий чай с лимоном, клюквой, медом, или малиной.

Антибиотики принимать можно лишь по назначению врача. К тому же вирусы мгновенно приспосабливаются к имеющимся медикаментам. Согласно данным ВОЗ, они уже давно стали устойчивыми к сульфаниламидам (этазол, бисептол,сульфален, норсульфазол, и др.).

Темы: #день #решение #проблема #согласно #простуда #протяжении #ложка

2013-1-5 23:50

Источник: eDiet.ru