Как дойти до конца и стоит ли?

Как дойти до конца и стоит ли?

Для более точной картины: рост мой 1,80 м, а вес 65-67 кг (опять же, точно не знаю). Кость моя широка, словно нивы в колхозе, и тяжела, как матушка-земля. Родительница моя при росте 1,76 и тяжелой кости, весит 60 кг, и все ее величают "дистрофаном". Любя, конечно. Родитель ее "худышечкой" восторженно называет.

Но суть не в этом. Мне в моем весе все еще не комфортно. Хочу дохудеть до 60-62 кг. Животик никак не поддается. Я его и кремами, и поясом, и прессом, и аэробикой, и сауной, и танцами (клубные, восточные, стрип), и калории считаю (на них и похудела раньше), питаюсь максимально полезно (насколько это в наших условиях вообще возможно), и два разгрузочных дня в неделю устраиваю, а он ни в какую! Уже и не знаю, что делать. А столько времени прошло.

Близкие друзья и родители говорят, что худеть мне не надо. И так уже отлично. Но! Когда я на 10 кг больше весила, мне то же самое говорили. Тем более, не могу я больше на это безобразие смотреть: животик выпирает, бока тоже не хотят исчезать. Уверена, что еще 3-4 кг, и я буду выглядеть отлично, буду довольна собой. Кто, как не я, знает свое собственное тело? Ну, не совсем хорошо мне сейчас. Взялась за дело, значит надо до конца довести.

И вот теперь почти социологический вопрос.
Девушки и женщины, прекрасная, вы, половина!
Уверены ли вы, что, постройнев до намеченного веса, не захотите пойти дальше? Может, это просто уже мания, сдвиг? И, если уже чувствуете себя самой-самой, как вы этого достигли? Как заставить уйти эти злосчастные 3 кг. и жить спокойно, хотя бы без постоянно голода?

П.С. Стройный образ жизни у меня уже в голове, т.е. "достройнев", в кондитерскую или макдон не побегу, и фитнес не брошу :)

Темы: #дойти #конца

2013-2-1 17:04

Источник: eDiet.ru