Как не есть на ночь?

Как не есть на ночь?

Именно поэтому большинство диетологов, которые строго следят за соблюдением всех правил питания своих «подчиненных», в первую очередь требуют от них навсегда забыть о том, чтобы покушать на ночь. Как известно, в вечернее время суток обмен веществ человека замедляется, поэтому после определенного времени (для каждого из нас оно индивидуально) все вами съеденное не пойдет на пользу (читай: на работу организма), а отложится в проблемных зонах.

Это значит, что как бы вы не пытались похудеть и сбросить лишние килограммы в дневное время суток, еда ночью вам это все с лихвой компенсирует. Кроме того, вы наберете значительно больше того, что потеряли. Будьте осторожны: бойтесь холодильника в ночное время! Если вам так трудно отказаться от любимых блюд после заката, могу дать несколько советов (не воспринимайте их серьезно, а постарайтесь отнестись к ним как к шутке, но сделайте для себя правильный вывод).

• Повесить замок на холодильник. Некоторые люди в действительности так и поступают, так как сила воли (а точнее, ее отсутствие) не дает им спокойно находиться на расстоянии ближе 3 метров к холодильнику.

• На дверце холодильника разместить фотографию человека. Это могут быть стройные красавицы, или очень толстые люди, или даже ваша собственная фотография в лучшее (худшее) время.

• Стараться не держать калорийных блюд в холодильнике. Это уже сложнее, но тоже вполне реально. Не будет сладостей, жирного, мучного и жареного – кушать листья салата и грызть укроп ночью вам вряд ли захочется, а даже если и захочется, это никак не скажется на вашей фигуре.

• Принимать успокоительные на ночь. Как известно, во многом именно стресс и нервное напряжение заставляют нас поглощать большое количество пищи, поэтому для того, чтобы избавиться от следствия, необходимо устранить причину. Перед сном можно принимать пару капель настройки валерьяны, чай из мелиссы и мяты, а также другие успокоительные средства.

Источник: www.bodymake.ru

Фото shutterstock.com

2012-8-28 20:47

Источник: eDiet.ru