Как избавиться от целлюлита: 7 шагов

Как избавиться от целлюлита: 7 шагов

Проблема целлюлита волнует в настоящее время многих женщин. Многие люди стесняются появляться на пляже с некрасивой «апельсиновой коркой». Но даже если этот досадный эффект у вас отсутствует, пренебрегать его профилактикой не стоит. Приведем ряд действенных методов борьбы с целлюлитом и дадим несколько советов, как можно его избежать.

Если в зимний период о целлюлите можно временно позабыть, отложив решение данной проблемы и спрятав проблемные участки своего тела под юбкой-макси или брюками, то летом практически невозможно замаскировать данный неприятный недостаток.

Шорты, юбки-мини, а также другая летняя открытая одежда становится недоступной из-за того, что окружающие смогут увидеть целлюлит. Пляж же и вовсе становится под запретом, поскольку «апельсиновую корку» ни один купальник скрыть не может.

Но впадать в панику, переживая относительно наличия целлюлита, не стоит. С ним, как с любым заболеванием, можно бороться и даже успешно его вылечить.

Предлагаем вам узнать, какие именно процедуры и методы помогают быстро избавиться от «апельсиновой корки».

Чистка организма

Вечером и утром систематически употребляйте средства, способствующие выведению шлаков (например, обыкновенный активированный уголь).

Сделайте чай по следующему рецепту: взять в равных долях корень солодки, цветки бузины, кору крушины, плоды фенхеля, лист березы и траву фиалки. Измельчить все и перемешать.

Столовую ложку данной смеси заварить стаканом кипятка (одним), на слабом огне десять минут кипятить, охладить, потом процедить. Выпить настой за один день, распределив на несколько одинаковых порций.

Принимайте регулярно минеральные очистительные ванны. Всыпьте стакан глауберовой соли, а также стакан питьевой соды в горячую ванну, посидеть в ней четверть часа. Процедуру ту проделывать можно лишь, предварительно проконсультировавшись с врачом!

Польза жидкости

Для придания ягодицам упругости, а ногам стройности и гладкости, следует ежедневно выпивать по паре литров питьевой воды.

Полезно также употребление и следующих вкусных напитков:

Морковь с медом – вскипятить один стакан воды, очистить пять морковок, затем измельчить в блендере, отжать сок.

Соединить компоненты, добавить полторы столовых ложки меда, а также сок одного лимона. В напиток по вкусу добавить можно соль и укроп.

Лимонный напиток – полтора либо два стакана воды вскипятить с двумя с половиной стаканами сахара, потом охладить.

Сок пары лимонов отжать, добавить его в сироп и перемешать.

Томаты и молочная сыворотка – три помидора среднего размера нарезать, измельчить в блендере. Добавить к томатному соку пол стакана молока, один стакан молочной сыворотки, сахар, соль. Взбить, затем перемешать с измельченной зеленью петрушки.

Диета антицеллюлитная

Перестаньте переедать и продержитесь на диете определенное время. Как известно, при целлюлите происходит нарушение усвоения белков, жиров, минеральных соединений, углеводов, витаминов, иногда – даже воды. Принципом антицеллюлитной диеты является ограничение употребления жиров.

Если у вас имеется чувствительность к белку ржи и пшеницы, используйте безглютеновую диету: исключите из рациона хлебобулочные изделия из ржаной и пшеничной муки, свекольный сахар, увеличив количества белка, главным образом, животного. Следует исключить те блюда, которые вызывают раздражение пищеварительного тракта: сделанные из сырых овощей и фруктов салаты, острые приправы, консервы, пищевые добавки.

Готовить лучше всего на пару, либо отваривать пищу, запекать ее или же тушить без жира.

Массаж

В любую свою свободную минутку выполняйте ручной лимфодренажный массаж, который проводится вдоль линий кровотока – делайте круговые движения от коленей к животу, внизу вверх.

Хорошо прорабатывайте каждую свой мышцу, делайте массаж осторожно и мягко, чтобы не травмировать капилляры и сосуды.

Делая такой массаж регулярно, пару раз в неделю, вы добьетесь подтяжки кожи и похудения в нужных местах.

Обязательно перед процедурой нанесите какое-либо средство против целлюлита, а при самом массаже используйте мягкую мочалку.

Двойной эффект обеспечивает пилинг, для которого используют поваренную либо морскую соль с оливковым маслом, взятые в пропорции 1к2. Минералы и микроэлементы, содержащиеся в соли, стимулируют обмен веществ, выводя из тканей лишнюю жидкость.

Использовать можно и мед, который наносят похлопывающими и массирующими движениями. После окончания массажа принимают душ, позволяющий смыть шлаки, отданные порами и остатки меда.

SPA-процедуры

В экстрактах водорослей и морских грязях содержится комплекс веществ, расщепляющих жиры, усиливающих кровообращение, очищающих от шлаков организм и делающих более эластичной кожу.

Один из составов нанесите на проблемные зоны, оберните пленкой, затем накройте махровым полотенцем, а двадцать минут спустя смойте теплой водой, после чего увлажните кремом для загара либо молочком.

Соблюдайте осторожность: такие обертывания противопоказаны при патологиях сердца, варикозе, онкологических и гинекологических заболеваниях.

Устранить целлюлит помогают и лечебные ванны. В налитой в ванну теплой воде растворите четыре-шесть капель грейпфрутового масла, в течение пятнадцати-двадцати минут побудьте в ванне.

Чтобы на поверхность воды масло не всплывало, добавьте предварительно ложку (столовую) морской соли либо смешайте с миндалевым маслом, которое более тяжелое.

Масло грейпфрута благодаря его высокой проникающей способности всасывается быстро кожей, нормализуя обмен веществ и способствуя очищению от шлаков лимфы и крови.

Домашние средства от целлюлита

Антицеллюлитные кремы доставляют необходимые вещества к проблемным зонам. Выбирая их, нужно обращать внимание на состав: в нем должны присутствовать такие компоненты, как йод морских водорослей, плющ, эсцин. Кожа в ночное время наиболее активно поглощает различные активные компоненты, при этом усиливается деление клеток, поэтому ночью можно использовать более насыщенные препараты – с корицей, перцем, которые обладают разогревающим эффектом.

В остальное же время крем наносить лучше перед едой либо через пару часов после нее.

Для полного впитывания производят по десять круговых, вертикальных и горизонтальных массажных движений.

Несложный рецепт против целлюлита: взять корочки от разных цитрусовых – апельсинов, лимонов, грейпфрутов, мандаринов и пропустить через соковыжималку.

Образовавшуюся жидкость смешать с тюбиком крема (детского), смазать проблемные зоны. Благодаря этому средству подтягивается кожа, и убираются растяжки.

Для избавления от целлюлита на животе и бедрах, делайте раз в неделю обертывания при помощи следующего способа:

Вам понадобится: ложка чайная молотой корицы, такое же количество красного перца молотого, пара столовых ложек оливкового масла, семь капель масла эфирного грейпфрута.

Нанесите на проблемные участки своего тела эту смесь и, обернув пищевой пленкой, оставьте на полтора часа.

Также хорошо использовать следующий антицеллюлитный скраб:

Пять чайных ложек шоколада измельчить в блендере, смешать с четырьмя ложками соли и половиной стакана меда. Нанести скраб массирующими движениями на кожу снизу вверх, на десять минут оставить, потом смыть.

Движение ведет к красоте

При целлюлите очень важно вести активный образ жизни: например, гулять ежедневно по полчаса, плавать в бассейне либо в естественных водоемах, ездить на велосипеде и пр.

Движение влияет благотворно на весь организм: интенсивно сокращаются мышцы, что обеспечивает стимулирование обмена веществ, сжигания жира и уменьшения в проблемных зонах апельсиновой корки.

Холодные обливания также являются эффективным методом борьбы с целлюлитом.

Также можно делать следующее простое упражнение: напрягите ягодичные мышцы, затем, сосчитав до десяти, расслабьте их. Делать это упражнение можно где угодно, любое количество раз.

Темы: #либо #целлюлита #воды #измельчить #добавить #проблемные #стакан #массаж

2012-10-21 00:50

Источник: eDiet.ru