Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушек

Веснушки придают женскому лицу неповторимую пикантность, делают его обаятельным и задорным, но, тем не менее, не всем нравятся коричневые крапинки на собственном лице. Многие стремятся избавиться от веснушек. Сейчас весна и для многих эта проблема становится особенно актуальной, ведь как раз в это время веснушки начинают появляться, потому их так и прозвали.
Одним из самых простых и безопасных способов избавления от веснушек являются отбеливающие маски. Если у вас нет аллергии на компоненты масок приведенных ниже, смело начинайте борьбу.

Маски от веснушек

1.    В кипящую воду опустите 30 ядер миндаля, достаньте  спустя  10 минут, очистите кожицу и пропустите орехи через мясорубку. По каплям добавьте 1 чайную ложку. охлажденной кипяченой воды и одну чайную ложечку меда. Полученный состав наносите на веснушки один-два раза в день, подержите  минут 15, а затем умойтесь  водой комнатной температуры.
2.    Зелень петрушки поместите в блендер и превратите в кашицу, добавьте молоко 1:1. Используйте тем же способом, что описан в предыдущем рецепте.
3.    Всю ночь можно держать на лице следующую маску: 1 чайную ложку окиси цинка, 1 чайную ложечку белой глины, 2 чайных ложки перекиси водорода и столько же лимонного сока.
4.    Смешайте буру с водой в пропорции 1:5, нанесите смесь на ночь. Имейте в виду, что кожа начнет сильно шелушиться.
5.    Натрите на терке хрен, залейте столовым уксусом в отношении 1:5. Состав перелейте в стеклянную тару, закройте плотно крышкой или пробкой и уберите в темное место приблизительно на 2 недели. Затем процедите и добавьте столько же кипяченой холодной воды. Протирайте этим лосьоном кожу два раза в день.
6.    Взбейте белок одного яйца с соком лимона, добавьте 1 чайную ложкуглицерина и 100 мл любого тоника. Смазывайте кожу на ночь.

И еще пару советов:

Ежедневно протирайте лицо лимонным или огуречным соком при выраженных веснушках, при слабо выраженных можно протирать кожу соком репчатого лука, кислым молоком или уксусом.
Можно смазывать веснушки глицерином, если их не очень много. Для этого обмокните ватную палочку в глицерин и протирайте каждое пятнышко. Повторяйте несколько дней, пока кожа не начнет шелушиться, а затем смазывайте эти места  питательным кремом.
Прежде, чем избавиться от веснушек подумайте, не исчезнет ли с ними ваша индивидуальность?

Темы: #веснушек #чайную #добавьте #веснушки #избавиться #соком #кожу #протирайте

2013-3-10 16:41

Источник: eDiet.ru