Как изменить свою жизнь. Инструкция.

Как изменить свою жизнь. Инструкция.

В первую очередь важно понять, что тот самый идеал - это вы внутри. Чистая правда! Нам симпатичны люди, на которых мы похожи. Не обязательно внешне. Вспомните, когда вы влюбились, какое-то качество в любимом человеке вас затронуло. Оно нашло отклик в вашем сердце. Значит, какая-то частичка этого качества есть и у вас. Ведь человек полон тайн. Встречаясь с разными людьми, мы открываем новые стороны в себе. Поэтому ваш выбор на каком-то идеале не случаен: вы действительно похожи. Грубо говоря, потенциально вы - это уже он. Именно такой вы внутри себя чувствуете.

Признайтесь себе в этом. Ведь измениться внутри - это единственный способ поменять что-то снаружи, потому что все, что вы имеете и кем яляетесь, - это результат деятельности ваших собственных мыслей. Измените свои мысли, вы в силах это сделать. Я говорю о мыслях в принципе - о тех, которые занимают наши головы в свободное от дел время. Мысли сводят нас с ума! Мы считаем себя толстыми и некрасивыми, а жизнь скучной и неудавшейся. Понятно, что вы так думаете, опираясь на конкретный факт (не влезаю в кофту, прибавила 10 кило, разбежались все кавалеры и т.д.). Его надо устранить. Для этого есть план - придумайте, что делать с лишними кг. Сядьте и найдите рациональное решение. Все знают, что толстеем мы от того, что едим слишком много, причем, именно каллорийной пищи. Но одни справляются с лишним весом раз и навсегда, а другие всю жизнь мучаются. Объясняется это тем, что мы разные, и отношения с едой у всех тоже разные. Мысли - причина всех ваших чувств к ней. Измените их.

Еще несколько слов, потому что написанное выше могло поднять вас слишком высоко над землей. Кое-кто может мне возразить, что иногда невозможно контролировать свои мысли о еде. Согласна. Есть такой один случай. Когда вы голодны. Реально голодны, я имею в виду, со всеми признаками голода (пусота и журчание в желудке, головная боль и др.). Такого лучше не допускать. Никому этого не выдержать. В какой-то степени голодный человек - это животное. Поэтому совершенно нормально, что в такие моменты ваши мысли заняты тем, чего бы сейчас съесть. Голодать или нет - это выбор каждого. Только если у вас уже давно не получается сбросить вес, значит, проблема не в вас, а в вашем голодном плане. У меня раньше были с этим проблемы, а потом полностью исчезли. Чтобы быть худой, не нужно быть голодной, а нужно иметь мозги и терпенье.

Ну и, наконец, мои рекомендации тем, кто хочет измениться и стать собой (той собой, которой вы хотите быть).

Умение быть такой, какой ты себя чувствуешь:

1) Делай все только так, как ты это себе представляешь.
Как в кино. Как было бы красиво. Как это сделала бы ... (здесь твой кумир).

2) Добейся баланса между внешностью и внутренним миром.
Управляй своими мыслями, и ты изменишься. Это правда. Правда и то, что посмотрев на себя в зеркало и увидев там маленькую симпатичную девушку, ты будешь поступать, как она. Ты также начнешь по-другому думать, ведь наши мысли возникают как реакция на какие-то внешние раздражители.

3) Говори всегда от сердца! (только думай иногда, как это подать)
Внутри ты красивая и милая, будь ею! Пусть остальные удивляются, от чего ты вдруг начала говорить более тонким голосом и более приятные вещи. Такая ты на самом деле!

4) Расширяй внутренние границы - так всё интереснее и, между прочим, ближе к правде!
Дельный совет, ты его уже наверняка слышала: когда тебе плохо, включи новости - в Африке голодают, а где-то сейчас землетрясение. Уже не так плохо? Или спроси что делать у подруг, разные мнения расширят твои внутренние границы и ты перестанешь сходить с ума, замкнувшись на проблеме. Есть и другие варианты: почитать журнал, сходить в кино.

5) Если кто-то навешивает на тебя ярлыки, это характеризует его, а не тебя. Забудь об этом и веди себя не так, как от тебя этого ждут, а так, как поступила бы именно ты! Будь уверена, исполняться будут твои желания, а не чужие!


И напоследок мой самый главный совет: запомни, ты получишь то, что хочешь. Ты ПРИДУМАЕШЬ, как получить это. Поэтому никогда преждевременно не опускай голову и не впадай в панику. И не слушай никого: они либо не верят в чудеса, либо не хотят, чтобы те с кем-то случались.

Спасибо, спасибо всем, кому хватило мужества дочитать все до конца! Я выложу это еще на нескольких сайтах, так что не удивляйтесь, если когда-нибудь еще увидите. Самое главное - что вы открыли сейчас мою ссылку. Так как это значит, что вашим жизненным сценарием (так бы сказал Э. Берн) прочтение моей записи было предусмотрено. От вас самих зависит, помогут вам мои слова или нет. Я буду очень рада, если да.

Удачи!

Темы: #мысли #внутри #разные #правда

2013-2-18 09:57

Источник: eDiet.ru