Как кефирный и чайный грибы помогают похудеть

Как кефирный и чайный грибы помогают похудеть

Для сжигания жира и избавления от лишнего веса можно устраивать разгрузочные дни, выпивая чай и кефир, «авторами» которых являются неказистые, на первый взгляд, грибы. Мы расскажем о свойствах кефирного и чайного гриба, и противопоказаниях, которые, к сожалению, есть.

Чайный гриб

В России его называют чайным грибом, но он известен еще и как морской, маньчжурский, индийский и японский. Однако независимо от наименования, гриб везде один и готовят его также по одной технологии.

Чтобы вырастить полезный в борьбе с лишним весом чайный гриб, необходимо настаивать его на чайной заварке с добавлением сахара. Так как гриб постоянно растет, необходимо следить за его размерами. Иначе ему будет тесно в прежней емкости.

Напиток, который образуется благодаря работе чайного гриба, сдержит органические кислоты и витамины. По вкусу он напоминает квас. Поэтому во время избавления от лишнего веса пить его будет приятно. Можно экспериментировать с выбором чая. И вместо традиционных черного или зеленого выбирать травяные, еженедельно их меняя. Это позволит внести разнообразие в процесс борьбы с лишним весом и сделать его более вкусным и приятным.

Чтобы обмен веществ улучшился, и лишний вес начал уходить, следует выпивать не менее 6 стаканов напитка чайного гриба в день. Схема приема: один – за час до еды, второй – через час после приема пищи. Во время приема напитка чайного гриба для потери лишнего веса необходимо отказаться от высококалорийной пищи и пересмотреть свое питание в пользу легких продуктов. В тандеме с чайным грибом такая облегченная диета быстрее приведет к заветной цели – постройневшей талии.

Курс приема напитка из чайного гриба не должен длиться более трех месяцев. Необходимо устраивать перерыв продолжительностью в четыре недели, а затем возобновлять употребление.

Помимо избавления от лишнего веса включение напитка чайного гриба в ежедневный рацион может принести и дополнительную пользу. Заметно улучшится кожа лица, а если есть прыщи или угри, они бесследно исчезнут.

Но почувствовать положительный эффект от применения настоя чайного гриба могут лишь те, кто не страдает сахарным диабетом и повышенной кислотностью. А вот тем, чья кислотность понижена – чайный гриб, напротив, рекомендуется. Он способен сбалансировать ее уровень в организме.

Кефирный гриб

О том, что кисломолочные продукты – первые помощники в борьбе с лишним весом, знают все. Но то, что можно не приобретать диетические йогурты и кефир, а делать их самостоятельно, известно чуть меньшему количеству людей. Почему бы не восполнить этот пробел в знаниях на практике и начать готовить кефир самой при помощи кефирного гриба, также называемого тибетским? Знай, что этот организм за сутки способен превратить стакан молока в полезный, вкусный и питательный напиток.

Кефир собственного производства отличается высоким содержанием живых бифидобактерий, которые улучшают пищеварительную систему, способствуют быстрой очистке организма и избавляют его от залежавшихся шлаков. Все это помогает избавиться от лишнего веса.

Чтобы эффект от регулярного употребление напитка кефирного гриба был явным, его необходимо пить за 30 минут до сна, а также утром, натощак, за 20 минут до завтрака. Желательно отказаться от жирной, сладкой и любой калорийной пищи. А это само по себе важно в борьбе с лишним весом. Рекомендуется устраивать один раз в неделю разгрузочный день, отказываться от всякой еды за исключением кефира.

Те, кто испытал на себе положительное воздействие кефирного гриба, придерживаются следующей схемы его приема: ежедневное употребление в течение 20 дней, затем 10-ти дневный перерыв и так до тех пор, пока весы не покажут желаемый результат. Но если задача избавиться от лишнего веса стоит не остро, можно ежедневно, перед сном, пить по стакану кефира, приготовленного тибетским грибом, и вес незаметно, но будет приходить в норму.

Однако есть категория людей, которые не смогут на себе ощутить эффективность использования кефирного гриба. Если есть индивидуальная непереносимость молочных продуктов, не стоит рисковать своим здоровьем.

Где найти кефирный и чайный грибы

Поклонников кефирного и чайного грибов можно найти на профильных сайтах и форумах. Как правило, их обладатели охотно делятся ими со всеми желающими. Ведь со временем грибы разрастаются, и им требуется большее количество жидкости, и, соответственно, большая емкость.

Попробуй и ты завести себе полезных помощников, которые изо дня в день будут трудиться, создавая для тебя приятные на вкус и полезные чайный и кефирный напитки.

Елена Нерсесян-Брыткова

Темы: #гриба #чайного #кефирного #лишнего #веса #чайный #гриб #напитка

2011-8-2 21:15

Источник: eDiet.ru