Как легче всего перенести диету

Как легче всего перенести диету

Эта статья поможет вам узнать как тяжелую диету, которая является источником стресса превратить в источник удовольствия. Ведь действительно многие трудности диеты связаны именно с моральной стороной этой проблемы. Так, вы можете получать необходимое количество всех питательных веществ, вы не страдаете от истощения, да и ваше физическое состояние вполне нормальное, но все же эмоциональная сторона вашего самочувствия действительно приносит вам некоторый дискомфорт. 

Вы встречались с ситуацией, когда все о чем вы только и можете думать - это еда — причём именно та, которую вам запрещено употреблять, во время диеты. Расстояние между приёмами пищи кажется очень долгим, а диетическая еда такой неаппетитной, что вы даже не можете смотреть на нее, что уж там говорить о том, чтобы ее еще и съесть. Вы также постоянно становитесь на весы, и при этом расстраиваетесь, так как вес уходит совсем не так быстро как вам этого хочется. Все эти негативные эмоции можно либо убрать, либо хотя бы минимизировать. 

Прежде всего, проблема может быть в том, что не все диеты подходят именно вам. Может быть, вам даже придётся попробовать разные диеты, прежде чем какая либо из них принесет вам ожидаемые результаты и успех. И все-таки помните, что нельзя делать диету жестоким испытанием и борьбой с собой. Попытайтесь сделать время диеты временем новых возможностей и увлекательных открытий. Насытите этот период вашей жизни положительными эмоциями и событиями, отбросьте все тягостные и грустные мысли.

Как можно это сделать? 

1. Хобби.

Если вы еще ничем не увлекаетесь, то этот как раз наиболее подходящее время , чтобы начать чем то заниматься. Как правило, новая диета ассоциируется с началом новой жизни, поэтому это еще и прекрасный повод заняться тем, чего вы еще никогда не делали. Именно теперь вы можете приступить к тому, что вы откладывали на долгое время.

Это может быть как рукоделие, так и видеоигра, или же коллекционирование чего-либо. Начав заниматься чем-то новым и приятным вместе с такой тяжелой диетой, вы сможете уменьшить все негативные ощущения, которые у вас возникли после изменений режима питания.

Даже если у вас уже есть хобби, вы всегда можете раскопать что-то новенькое, то, чем вы еще никогда не занимались.

Например, если до этого вы разводили цветы, то можно посадить новое растение. Если ваше хобби – фотография, то можно приобрести и испытать новый объектив. Стоит только хорошенько подумать, и вы сразу же найдете нетронутый аспект вашего любимого занятия. Самым главным в этом деле является переключение внимания с тягот диеты на новые, приятные моменты и ощущения, которые вы получите, приступив к новому хобби. 

2. Посуда и утварь .

Так как вы все равно будете должны готовить то, что вам не хочется есть, то нужно попытаться приукрасить хотя бы сам процесс приготовления пищи. Можно приобрести себе новую, красивую посуду, или кухонную утварь, которую вы давно хотели купить и все никак не могли этого сделать.

Купив новый кухонный прибор, можно с ним поэкспериментировать, попробовать все его возможности. Теперь вы можете приготовить еду по-новому. Например, суп заменить супом-пюре, а овощи вырезать в форме интересных фигурок.

3. Новые рецепты.

 Наверное, в вашей диете есть список продуктов, которые вам можно употреблять. Тщательно его изучив, попробуйте приготовить новые интересные блюда. Можно также экспериментировать со специями. Попробуйте те, которые вы никогда до этого не употребляли, приготовьте еду по новому - на пару, в духовке или блендере.

Приступив к поиску рецептов новых блюд, у вас не будет времени скучать и думать о том, как вам плохо без запрещенной еды. При этом все продукты все еще будут диетическими, и даже новые блюда не принесут вреда вашей фигуре.

4. Одежда.

Стоит или нет взвешиваться в период диеты - зависит от каждого индивидуально. При этом лучше всего использовать точные весы. Некоторые люди советуют, вообще избавится от весов. В любой ситуации весы может заменить одежда, в которую вы пока что не можете влезть. Это могут быть как ваши старые, но любимые джинсы, так и что-то новенькое, что вам так хочется одеть.

Лучше всего следить не за весом, а за вашим размером. Ход диеты нужно измерять не килограммами, а сантиметрами. Меряйте то, во что вы пока не можете влезть. Наблюдайте, как с каждым разом одежда становится все более и более просторной. Это является прекрасным стимулом к тому, чтобы продолжать свою диету.

Также можно составить несколько комплектов; купить не только одежду, но и обувь, которая подойдет под нее. Подберите те вещи, которые похожи на то, что вы носите сейчас, но при этом их размер должен быть поменьше. Экспериментируйте с одеждой и это принесет вам много радостных и положительных эмоций, а также идей.

Кроме того, это намного лучше, чем сидеть и считать сколь же времени осталось до следующего приёма пищи и волноваться о том, сможет ли какая-нибудь булочка принести вред вашей диете. 

5. Косметика.

Покупая диетические продукты, можно также приобрести и новую косметику. Лучше всего попробовать то, чем вы раньше не пользовались. В то время как ваш организм работает над сжиганием лишнего весы, вы можете поработать над своей внешностью.

Позаботьтесь о своей коже и волосах. Попробуйте применение различных масок, масел, ароматических ванн. Также запишитесь на процедуру массажа, посетите солярий. 

Все эти процедуры сразу же принесут вам видимый эффект. Вы не только похудеете после диеты, но ваши волосы и кожа также будут выглядеть красиво и ухоженно.

Как видно, существует множество способов, которые помогают забыть о невозможности есть любимую еду. Многие переживают диету как тяжкое испытание, но чем более яркой и насыщенной будет ваша жизнь в этот период, тем легче вы сможете справиться с диетой и забудете о еде.

Ваша такая ненавистная диета пробежит очень быстро и незаметно. Благодаря всем новым занятиям в будущем вы больше не будете боятся диет, так как в вашем сознании они будут ассоциироваться с чем то новым, интересным, радостным и уж никак не с внутренней борьбой и подавленностью.

Темы: #viewmessagebodymsonormal #диеты #время #диету #хобби #новые #весы #либо

2012-3-30 00:50

Источник: eDiet.ru