Как за ночь похудеть, а утром быть бодрым

Как за ночь похудеть, а утром быть бодрым

Если сжать человеческий гипофиз пальцами, оттуда брызнет жидкость, состоящая из воды гормона роста. Остальные девять гормонов содержатся здесь в минимальной концентрации. Следовательно, для природы гормон роста имеет важное значение. Однако у многих тучных людей его содержание в крови слишком мало, так как гипофиз не получает нужного питания. У этих людей отсутствует активная ночная фаза похудения. Американские биохимики разработали для них следующую рекомендацию: поздно вечером перед отходом ко сну съесть кусочек мяса, рыбы или птицы (весом около 30 граммов) вместе с лимоном. Тот, кто не сможет осилить лимон целиком, может выпить выжатый из него сок.

Из этой комбинации продуктов питания гипофиз в течение всей ночи вырабатывают достаточное количество гормона роста, а также гормона пробуждения АКТГ (адренокортикотропный гормон). Он начинает вырабатываться на рассвете, когда прекращается производство гормона роста. АКТГ тоже является стрессовым гормоном, сжигающим жир.

Второй этап на пути к похудению заключается в доставке циркулирующих в крови молекул жира в клетке организма. Для этого используется квазивитамин карнитин. Он постоянно находится на клеточной мембране и перехватывает проплывающие мимо молекулы жира, проникая вместе с ними внутрь клетки, непосредственно к митохондриям, производящим энергию. Там жир превращается в энергию, дающую нам силу и жизнерадостность.

Без карнитина и других веществ жир никогда не смог бы найти себе полезную работу внутри клетки. Он продолжал бы в нарастающей концентрации циркулировать в крови, и с мечтой о похудении нам пришлось бы расстаться.

Новейший совет для желающих похудеть: поздно вечером, перед отходом ко сну съедайте кусочек мяса, рыбы или птицы весом не более 30 граммов с лимоном.

(глава из книги Клауса Обербайля "ВИТАМИНЫ ЦЕЛИТЕЛИ ")

Темы: #роста #гормона #гипофиз #крови #жир

2012-9-6 15:12

Источник: eDiet.ru