Как поддерживать стройность фигуры?

Как поддерживать стройность фигуры?

Ценой недюжинных усилий вы вплотную подошли к тому самому «идеалу» в фигуре. Теперь нельзя расслабляться– фигура, особенно полученная ценой длительных диет и тренировок, имеет специфику столь же скоро обращаться вспять, если расслабиться. Поэтому не столько сложно накачать мышцы или похудеть, а поддерживать ежедневно красоту тела. 

Тем не менее, все зависит от цели похудения и мотивации. Если перед вами стоит цель - похудеть, привести мышцы и тело в порядок, держать себя в данной форме и соблюдать здоровый образ жизни – тогда нет ничего сложного. Всего-то ежедневно нужно соблюдать ряд нехитрых правил, не расслабляться и не отступать! 

Выходим из диеты

Если худели вы на строгих диетах, следует медленно и плавно выходить из диеты, закрепившись на низкокалорийном и правильном питании в течение одного года. Столько времени хватит для того, чтобы организм подстроился под «жизнь в новом теле».

Из любой диеты выход в 2-3 раза длиннее, чем сама диета, и чем она была строже, тем из нее плавнее нужно выходить. К примеру, если вы 3 дня голодали, из голодания выходить следует примерно 5-7 дней, в противном случае, организм с «тяжелой» для него после всех былых ограничений пищей может не справиться, а это за собой влечет приступ желчной колики или панкреатита.

Ешьте больше фруктов и овощей, цельных круп и клетчатки, употребляйте в пищу натуральные продукты. Пейте больше минеральной или чистой воды без газа, разбавленные водой фреши, не злоупотребляйте кофе и чаем. 

Занятия фитнесом! 

Подружитесь с инструктором по фитнесу, а еще лучше влюбитесь в него – тогда у вас будет огромное желание заниматься. Тренировки должны проходить регулярно, в неделю не меньше 2-3 раз. Можно их заменить плаванием, в особенности, если с вами в бассейне тренируются одновременно пловцы.

Заведите себе пса и гуляйте с ним ежедневно утром по часу и вечером, совершая пешие прогулки или пробежки в интенсивном темпе. Ходите на свой этаж, до конечной остановки транспорта, до офиса, пешком. Проводите несложный комплекс упражнений по возвращению восвояси: гимнастику, зарядку, занимайтесь йогой.

Беспробудно занятые делами, могут вечером и утром делать десяток полноценных отжиманий, затем принимать контрастный душ. Это позволяет держать в тонусе тело.

Питайтесь по правилам

Продукты покупайте на один раз, чтобы приготовить и сразу же съесть, избавьте себя от соблазна прокрасться в холодильник ночью, пока спит совесть! На случай неудержимых приступов голода в холодильник поставьте кефир, йогурт без содержания сахара или что-то еще некалорийное и легкое, на стол – груши и яблоки. Ваше «хочу» ни них бросит взгляд, поест, затем благополучно успокоится. И вы не получите ненужных калорий.

Найдите себе единомышленниц

Наверняка, подруги, глядя на постройневшее ваше тело, начнут язвить – «и надолго ли хватит тебя?». Поэтому окружите себя теми, кто будет вам помогать, поддерживать вас и подстегивать в сохранении идеальной фигуры.

Найдите себе единомышленниц: барышень, готовых сесть вместе с вами на диету, от вас прятать сладости и вас всячески стимулировать. Ваш настрой и окружение очень важны, от них зависит уровень гормонов счастья и соответственно, ваше настроение. Ведь когда вы довольны собой, буквально вы парите в облаках, и даже сами не хотите есть! А вот если не хватает гормонов счастья, вы заедаете стрессы и грусть, и непроизвольно ваша рука тянется к шоколаду.

Много отдыхайте

Стресс – одна из причин проблемного веса. Это можно отнести не только к нервному перенапряжению, но и к длительному недосыпанию. Во-первых, до той поры, пока вы не легли спать, можно поесть несколько раз.
Во-вторых, во время сна снижается уровень тревоги и стресса, обмен веществ нормализуется. Недосыпы в организме повышают уровень кортизола и адреналина, а данные гормоны активируют аппетит.

Влюбитесь 

А еще, чтобы себя держать в форме, занимайтесь регулярно сексом. Ласки и комплименты партнера не просто повышают уровень гормонов, которые отвечают за отличное настроение. Осознание привлекательности собственного стройного тела – самый внушительный стимул продолжать держать себя в форме.

Темы: #уровень #держать #гормонов #выходить #форме #диеты #тело #ежедневно

2013-3-6 23:50

Источник: eDiet.ru