Как я прощаюсь с рассудком

Как я прощаюсь  с рассудком

Похудев за 2 недели до 57 кг, одурев от счастья (кстати, я тогда и спортом интенсивнее занялась), я решила дать себе маленький выходной и полакомиться всякими запретными вкусностями. Это лакомство затянулось вот уже почти на год. Раньше меня никогда не клинило на еде. Я просто старалась не есть после 18-00 и ходила 3 раза в неделю на шейпинг. И, в принципе, держалась всегда примерно в одном и том же весе.

Сейчас у меня большие проблемы с головой. То, что я регулярно сижу на строгих диетах, после чего страшно (действительно страшно!) срываюсь и ем все, что вижу - вкусно это или нет, люблю ли я это - не имеет значения. И набираю сброшенные на диете кг с лихвой - и это еще не самое страшное. Меня просто РЕАЛЬНО клинит на еде. Я только и думаю, о том, что и как я буду есть. Бывали в моей практике и пылкие объятия с унитазом после очередного обжорства. Я давно забросила шейпинг и танцы. Лечу домой с работы, заглатывая даже в дороге куски. Потом, конечно, чувство вины и ненависти к самой себе. Обещаю себе с каждого понедельника (или с первого числа) начать новую жизнь. А тут такая удача - 1 августа - понедельник! Сам Бог велел сесть на диету.

Просидела на ней до 17 числа (это был мой рекорд). Потеряла 5 кг (и 4 см с основн проблемн зон). Потом, как обычно, срыв, расстройство желудка, депрессия и каждодневное обжорство. На весы не встаю - боюсь. Могу сказать только, что за последний год набрала 13-14 кг. Когда 1 августа садилась - было 75 , перед срывом уже почти 69... сейчас даже боюсь думать.

Когда я начинаю думать, что вся моя жизнь превращаетсяся в такой ад... (а именно это и происходит), приходят такие мысли : "а стоит ли вообще жить?"

Прекрасно понимаю, что нужно менять что-то в голове, что нужно найти что-то, что заменит еду... но боюсь, у меня не получится, слишком засосало. А так хочется нормальной жизни...

Темы: #прощаюсь #рассудком

2012-8-27 14:41

Источник: eDiet.ru