Как сделать тренировки интереснее

Как сделать тренировки интереснее

Всем известно о пользе физических тренировок, но большинство из нас отклоняются от поставленных задач, и частая причина этого - обыкновенная лень, неумение организовать собственное время, а также усталость от рутины и однообразия. Поначалу новый тренажер или абонемент в спортзал сильно обнадеживает, но со временем желание заниматься пропадает. Как сделать тренировки веселее?

Занимайтесь под ритмичную вдохновляющую музыку. Вы сразу отметите разницу между обычной тренировкой и упражнениями в такт музыке, вызывающей у вас прилив позитива, когда открывается "второе дыхание" и появляется приятная усталость.

Очень хорошо, если у вас есть компаньон для занятий спортом. Вы мотивируете и поддерживаете друг друга, да и отказаться от намеченного занятия вдвоем сложнее, чем одному. На эту роль прекрасно подходит ваш близкий человек или подруга.

Приобретите мини-батут. Этот незамысловатый тренажер снимет психическое напряжение, сделает ваши тренировки веселыми. Такой батут легко хранить и использовать. Вы сами удивитесь, что будете ждать того самого времени, когда уже можно будет вдоволь побаловаться и расслабиться на батуте.

Если вы занимаетесь на велотренажере, установите его перед телевизором, выполняйте гимнастику за просмотром любимого фильма. Пока перед вами открываются картины и происходящие на экране события, вы даже не заметите, сколько оборотов педалями вы сделали, и сколько калорий вы израсходуете. Вместо фильма можете занять себя аудиокнигой и одновременно фантазировать. Вообразите, что вы действительно путешествуете на велосипеде по экзотическому парку или над рекой.

Чаще участвуйте в детских играх - догонялках, прыгалках, прятках. Это станет дополнительным способом поддержания формы и получения позитивных эмоций. Кроме всего, совместный досуг очень сильно сближает.

Посетите бассейн. Гимнастика в воде понравится вам больше, чем на суше.

Отмечайте положительные сдвиги. Если вы выполнили необходимое количество упражнений за период времени, назначьте себе вознаграждение, например, в виде обновки, о которой вы давно мечтали. Запланируйте поощрение для очередного достижения. Необязательно покупка должна быть крупной, главное, чтобы она радовала. Делайте записи в дневнике тренировок. При этом у вас появится интерес в достижениях.

Пусть вам никогда не будет скучно во время выполнения упражнений!

Темы: #тренировки #интереснее

2014-6-25 10:25

Источник: eDiet.ru