Как сделать живот плоским

Как сделать живот плоским

Плоский живот - мечта каждой женщины. Остается только внедрить в нашу жизнь привычки, которые помогут привести живот в норму. 

Обойдемся без стресса

Если мы впадаем в стресс, организм реагирует на это увеличением жировой прослойки на животе. Повышается уровень кортизола, от которого усиленно накапливаются жиры.

Чтобы избавиться от напряжения, можно выполнять такое упражнение. Присаживаемся в спокойном комфортном месте, вдыхаем как можно больше воздуха и очень медленно выдыхаем. Возобновляется работоспособность, мысли становятся яснее. При выдохе концентрируем внимание на произнесении слова "один". Если что-то отвлекает, вновь стараемся сконцентрироваться на этом слове. Дважды в день минут по пять или десять выполняем данное упражнение. 

Откажитесь от алкоголя

Миниатюрный бокальчик в вчера вечером, другой - сегодня за обедом, но результат - вы не можете без усилий одеть джинсы. Алкоголь - это увеличитель кортизола в организме, способствующего полноте в области живота. 

Бросьте курить

Многие уверены, что благодаря курению исчезают их лишние калории. Но в действительности, курильщики полнеют в области живота больше, чем некурящие.

Употребляйте больше низковолокнистой пищи

Такие продукты благоприятно воздействуют на уменьшение массы тела. Волокнистая пища создает чувство сытости, поэтому есть не хочется. При этом не возникает расстройств пищеварения, запоров со вздутием кишечника. Достаточно употреблять по 25-40 г волокнистой пищи: фруктов, овощей, круп, пищевых добавок.

Пейте воду не меньше нормы

В период перед началом менструации обильное питье помогает избавиться от вздутия без побочных последствий для организма. 

Заботьтесь о костной системе

Остеопороз - поражение костной системы организма. Из-за ослабленных костей позвоночника тело принимает неправильное положение, появляются искривления. Вместе с сутулостью живот смещается вперед, поэтому он может казаться больше. 

Если вам за 50, ваша ежедневная норма кальция - 1200 мг. Кальций можно употреблять в качестве обычных продуктов или пищевых добавок. Если вы не достигли возраста 50 лет, для вас норма кальция составит 1000 мг на каждый день.

Аэробика


Любые упражнения для живота бесполезны, пока он покрыт толстым слоем жира. Начинать можно с занятий аэробикой: достаточно часа или 45 минут, пять раз в неделю. 

Привычка втягивать живот

Чтобы втягивать живот стало вашей привычкой, помогите себе воображением, например, представьте, что живот притягивается к позвоночнику сильным магнитным полем. Подтяните мышцы живота максимально сильно, чуть ли не до болевых ощущений. Так втягивание живота станет привычным, как дыхание. Делайте это при каждом удобном случае, и тогда выработается полезная привычка. 

Нагрузка для брюшного пресса

Выполняйте физические упражнения стоя, насколько это возможно. При этом мышцы живота отлично работают. Таким образом, всякое напряжение способствует укреплению тела и поддержанию его оптимальной массы. Почаще наблюдайте за своим положением: осанка должна быть прямой, а пресс - подтянутым. Только при этом не практикуйте задержку дыхания.

Темы: #живот #плоским

2012-9-21 00:50

Источник: eDiet.ru