Как не сорваться

Как не сорваться

Просто в жизни нужен толчок. А этим импульсом может быть влюбленность или приятная творческая деятельность или тогда, когда в жизни у вас будут сбываться мечты. А теперь, про то, как не сорваться

Во-первых, хочу снова отметить, что худеть надо постепенно. Переходить на другой режим питания, но все-таки это сложно. Я вспомнила, как я начинала. И вот некторые советы, чтобы не сорваться.

1) Сделайте ограничение в пище не временным разгружением организма, а как бы стилем жизни. Вместо диет лучше выберите здоровые, малокаллорийные продукты, которые вам по душе. И начните есть именно их. То есть, необязательно есть морковку или вареную капусту, если вы можете большими количествами можете есть апельсины и наедаться. Поймите, организм в таком разгрузочном состоянии должен чувствовать себя комфортно, чтобы он не сорвался.

2) Если уже стабильно перешли на следующий этап питания, и если вдруг себе позволили того, что не стоит есть, ну, например, булочку, то не надо думать, что все, что вся диета пошла коту под хвост (извините), и вы вот такая слабая, что так получилось. Вы впадаете в расстроенное состояние, усугубляете ситуацию и к таким булочкам начинает тянуть все больше. Вы расстраиваетесь, нервничаете, терпите голод.. А потом срываетесь, едите и вините и осуждаете себя. И все. Диета, вернее, переход на правильное питание закончился.

Что делать?
Если уж позволили себе что-то лишнее - не отчаивайтесь. Вы думаете, что все, кто вокруг говорит, что живет без хлеба и сидит на строгой диете, иногда не позволяет себе втайком чего-то вкусненького? Конечно, позволяет. Просто человек боится в этом остальным признаться.

Так вот. Дали себе слабинку. Ничего. Скажите себе, что это только сегодня. Примите свой организм, наполнитесь приятным отношением к нему, как ну ... к маленькому ребенку, который пошалил (это отношение так помогает). Успокойтесь! Просто улыбнитесь. Но! Предупреждение! На следующий день будет тянуть к этому еще больше. Лучше сразу после вашей слабинке остановитесь! Будет тянуть. Но если вы будете несолько раз отказывать, организм поймет и успокоится. Кому-то понадобится несколько дней, а кому-то до несольких месяцев. Все индивидуально.

Теперь про несколько периодов, когда организм просто нуждается в пище
- До месячных! Ой, какой голод просыпается! Да и впервые дни. Каким будет аппетит!
Что делать?
Просто позволить себе поесть чуть немного больше обычного! Не отчаиваться, не расстраиваться. Ведь ваш организм испытывает потерю крови, а вы его мучаете. Не надо так. Ослабьте хватку. Тогда организм поймет, что вы ему хорошего хотите, он не будет сопротивлятья.

- Во время оооччеень сильных стрессов. Ну... Бывает же. Что-то серьезное произошло! Ну, на работе, ну, дома скандал, ну, вдруг кто-то сильно расстроил. Аппетит такой сильный. Хочется наполнить желудок, съедаешь больше, чем обычно, а потом сидишь и себя винишь, и все становится еще более мрачным.

Что же делать?
Иметь что-то легкое. На всякий случай пусть будут дома какие-то малокалорийные продукты (морковка, копченный сыр). Все, что дает удовлетворение, когда жуешь. Потому что во время стресса вкус пищи особо не ощущаешь, не получаешь удовлетворение. Срабатывает жевательный рефлекс. Просто в очень редких случаях позвольте себе вот это вот срывательство. Но только не на несколько дней. Один раз - можно. Если будете продолжать, можно сорваться.

- во время творческого подъема. Ну, например, у вас вдохновние нашло! Все получается! У вас проснулся здоровый апптетит, и пища кажется такой вкусной! Позвольте себе это. Потому что в таких случаях организм затрачивает очень большие энергии, и я уверена - он точно переработает эту пищу в мозговое вещество! И в ваши силы! Активность будет чувствоваться. И не капли в жир не перейдет!

Так что не мучайте организм в состоянии творческого полета! Дайте ему нужную пищу, не виня его. Но опять же, когда позволяете себе что-то вкусненькое, найдите тот момент, когда засасывает опять в неправильный режим питания. И остановитесь вовремя!

Все получится! Сил, вдохновления, любви, чтобы все у вас получалось! Я от души желаю, чтобы ваша жизнь стала меняться у лучшему!

Темы: #организм #что-то #сорваться #время #тянуть #питания

2013-2-5 11:05

Источник: eDiet.ru