Как уменьшить аппетит?

Как уменьшить аппетит?

Почему в организме накапливается лишний вес? Ответ простой: организм получает больше калорий, чем расходует. Мы едим много и нерационально. Все эти соленые, копченые, жареные или мучные продукты радуют своим вкусом, пока они у нас на языке, и становятся тяжелой ношей для всего организма, как только оказываются в пищеварительном тракте. Если мы не можем отказаться от вредной пищи, и при этом чувствовать себя удовлетворенно, тогда, возможно, стоит поработать над своим аппетитом? Посмотрим, что предлагают нам проверенные народные рецепты.

Народные средства для похудения рекомендуют применить кукурузные рыльца. Обычно они есть в каждой аптеке. Чтобы приготовить отвар, нужно измельчить кукурузные рыльца и залить 20 граммов травы 400 мл кипятка, а затем подержать смесь еще полчаса на водяной бане. Охлажденный отвар можно употреблять. Настой готовится похожим способом: измельченное сырье залить кипятком, затем настаивают более часа. Настой, приготовленный на основе кукурузных рылец, нужно принимать по ложке или по две - до еды.

Травы для похудения также полезно применять в виде отваров или настоев. Только к любой траве нужен осторожный подход: необходимо помнить каждому, что самая обычная, на первый взгляд, травка может привести к серьезным и необратимым последствиям в организме. И это справедливо по отношению ко всем травам. (Ведь в самом слове "трава" содержится часть слова "отрава"). Оказывается, даже мята не так безобидна: ее нельзя употреблять маленьким детям. Для снижения аппетита можно использовать одуванчик и корень лопуха, березовые листья, алтей, багульник. Кстати, березовые листья способствуют ускорению метаболизма.

Семена льна помогут вам похудеть. Из всех предложенных народной медициной рецептов, льняное семя получило наивысшее одобрение медиков. После приема отвара льняного семени слизистая желудка и кишечника обволакиваются лекарственным слоем, что помогает снижению аппетита, а кроме того, оказывает щадящее действие очищения для всего организма. Только людям, имеющим проблемы с разными видами колитов, следует ограничить прием льняного семени или же вовсе отказаться от данного способа.

Из всех эффективных народных средств также заслуживает внимание тыква. Мы не ценим тыкву, как лечебный продукт. Витамин А в ее составе препятствует ожирению. Нам следует иметь в виду, что блюда из тыквы - низкокалорийные, но при этом они сытные и вкусные. Тыква - именно тот оранжевый продукт, который является полезным, лечебным и вкусным одновременно, ведь из нее можно приготовить ошеломительный деликатес! Используя тыквенную диету, всего за четыре дня вы можете потерять около двух, а иногда и до трех килограммов лишнего веса.

Темы: #уменьшить #аппетит

2013-3-11 23:35

Источник: eDiet.ru