Как ушли 23 кг

Как ушли 23 кг

Что было вначале? С рождения до окончания школы вес слегка превышал норму, но критическим не был (62/165). За время учебы в вузе вес плавно дошел до 72 (т.е., в среднем по 2 кг за год учебы). Но даже это не причиняло никаких неудобств, вес не был помехой ни в общественной, ни в личной жизни. Однако последующие 1.5 года оказались критическими, т.к. вес докатился до 87. Набрать 15 кг за 1.5 года – оказалось просто. Для этого надо было всего лишь полностью отдаваться работе и не следить за своим питанием.

Отрезвление произошло не сразу. Для этого пришлось пережить множество ситуаций, при которых не замечать мой «прирост» уже было невозможно, и окружающие мне об этом стали намекать. Один намек, два, три и т.д. Самые яркие (но в тоже время деликатные) довелось услышать от будущей свекрови, друга и священника. Как же я им теперь благодарна! Именно этого и не хватало все это время. Но абсолютным толчком, побудившим меня похудеть, стало осознание того, что полнота уносит не столько приятность внешних данных, сколько здоровье! (Самыми неприятными были одутловатость, одышка, сонливость). Поэтому главной целью моего похудения, в конечном счете, стало обретение здорового тела, а с ним и здорового духа для полноты впечатлений. Я завела дневник. Определила цель (65 кг) и программу действий.

Первый этап (1 неделя) был адаптивный: никаких ограничений в меню, но при двух условиях:
1. не есть после шести
2. умерить порции примерно на 30% (в основном, это касалось отказа от традиционных «добавок»).
Так без особых усилий ушло 2 кг.

Второй этап (12 недель) – основной: тот же принцип питания и условия плюс два новых условия:
1. два разгрузочных дня в неделю (на зеленом чае или воде)
2. ежедневная физическая нагрузка (бассейн 3 раза в неделю, усиленная ходьба пешком по 2-3 часа 4-5 раз в неделю, велосипед по 2-3 часа 2 раза в неделю, упражнения – пресс по 50-100 раз 5 раз в неделю и комплекс общеукрепляющих упражнений 5 раз в неделю).
Так постепенно ушло еще 14 кг.

Третий этап (6 недель) – диетический на основе протеиновой диеты.
1. 10 дней диеты – результат минус 4 кг.
2. Перерыв 3 недели
3. 10 дней диеты – результат еще минус 3 кг.

Итак, всего за 19 недель похудения я распрощалась с 23 кг. Мой вес стал 64 кг. Объемы груди, талии, бедер, ноги уменьшились на 17, 18, 19 и 10 см соответственно. Миссия была выполнена, посыпался град комплиментов.

Какой я сделала вывод? Полнота – не порок и не несчастье, а шанс, которым можно и нужно воспользоваться, чтобы глубже познать себя и окружающих и извлечь из этого пользу. Каждый, в конечном счете, решает сам – одних полнота красит, других – нет; одних она устраивает, других – нет. Главное, чтобы при этом вы не испытывали душевных страданий и стремились к внутренней гармонии. Пусть давление общественности вас не смущает – оно в порядке вещей. Главное для вас – это ваше мнение и желание. Худеть или не худеть – пусть каждый решит для себя сам. А когда вы уверенны в себе и непоколебимы в своем решении – разве может что-то противостоять вашему напору?

Желаю вам исполнения ваших желаний. Разве жизнь не для этого нам дана?

Темы: #вес #полнота #время #этап #недель #диеты

2013-4-1 11:31

Источник: eDiet.ru