Как выбрать хороший ортопедический матрас?

Как выбрать хороший ортопедический матрас?

Под полным человеком матрас прогнется, что приведет к искривлению позвоночника. Под худенькой девушкой матрас не прогнется, что также приведет к искривлению позвоночника. Исходя из этого, полным людям стоит приобретать более жесткие матрасы, худым больше подойдут мягкие модели, изготовленные из латекса и без пружин, такие модели подойдут также пожилым людям и людям, страдающим от болей в пояснице. Детям и подросткам также лучше приобретать матрасы без пружин, для новорожденных лучшим вариантом станет кокосовый матрас.
При выборе матраса нужно учитывать размер, жесткость и наполнитель, помните это, выбирая матрасы Аскона.
Размер модели выбирается по внутреннему размеру кровати.
Так как жесткость - понятие субъективное, то, чтобы правильно подобрать степень жесткости, на матрасе нужно полежать, и если позвоночник остается в естественном положении, то это подходящая модель и ее стоит приобрести.
Отдельно нужно сказать о наполнителях, собираясь купить матрасы, определитесь с их видом. Для пружинных и беспружинных матрасов существуют различные наполнители.
Самые популярные для пружинных матрасов наполнители из шерсти, войлока, спанбонда, кокосовой койры, натурального латекса.
Наполнители из шерсти овцы меринос создают теплый климат и благотворно влияют на спящих людей.
Войлок – это плотная валяная натуральная шерсть или синтетичное волокно, войлок изолирует пружины от мягкого блока.
Спанбонд - нетканое полипропиленовое полотно, используется для придания матрасу дополнительной прочности, кроме того он не подвержен быстрому распаду.
Кокосовая койра – природный материал, который получают из ореха кокосовой пальмы. Кокос обладает бактерицидными свойствами и не гниет, на протяжении многих лет кокосовая койра сохраняет эластичность и упругость. Чем толще слой койры, тем жестче матрас.
Натуральный латекс получается путем вспенивания гевеи – сока каучукового дерева. Латекс имеет микропористую структуру, не гигроскопичен, не вызывает аллергии, идеальный наполнитель для мягких моделей. Планируя купить матрас ортопедический, не экономьте, от этого зависит ваше здоровье.
Беспружинные матрасы изготовляют из натурального или искусственного латекса, кокоса или комбинации – кокос плюс латекс.
Самыми жесткими, можно сказать, экстремально жесткими являются кокосовые матрасы, такие матрасы выбирают либо по назначению врача, либо для очень маленьких детей.
Для покрытия ортопедических матрасов используют чехлы, которые шьют из прочных тканей, пропитанных противопожарными, антиаллиргенными, пылезащитными пропитками.

Темы: #матрасы #матрас #модели #латекса #людям #наполнители #info #pozvonochnik

2011-12-28 16:35

Источник: eDiet.ru