Как взбодриться: 6 секретов

Как взбодриться: 6 секретов

В этом безумном мире не всегда хватает времени на полноценный 8-часовый сон. Иной раз наш отдых сокращается до недопустимо малого. Вот и у меня: с утра бегом на работу, потом, все также бегом, на учебу, а затем неплохо было бы и домашние дела поделать... Я страшно уставала, пока не научилась приводить себя «в чувство» с помощью нехитрых уловок. Эти маленькие секреты помогут и вам быть полными энергии, красивыми и сияющими, даже если вы не выспались

1. Вдыхайте ароматы

Пробудиться от сна и поднять настроение помогают эфирные масла розмарина, шалфея, апельсина и лимона. Идеально добавить их в теплую ванну и полежать 10-15 минут. Но так как, на это у меня не хватает времени, я зажигаю масло в аромалампе, пока принимаю душ.
 
2. Принимайте теплый душ

То, что взбодриться помогает холодный душ — это распространенная ошибка. Утром нужно принимать теплый душ. Объясняется это тем, что во время сна организм теряет температуру и охлаждается, т.е., для того, чтобы проснуться, надо согреться. А так получается, что холодный душ, вместо того, чтобы разбудить, производит обратный эффект. А вот вечером, как вы, наверное, уже догадались, лучше принять прохладный душ, чтобы подготовить организм ко сну.

3. Пейте по утрам чай

Чашка чая с утра поможет хорошо взбодриться и прояснить мозги. Тут одинаково хороши будут как черный, так и зеленый или травяной чай. Также время от времени хорошо заваривать пить настои шиповника, боярышника, женьшеня. Они придают сил, увеличивают мыслительные способности, укрепляют иммунитет и обостряют реакцию и внимание.

4. Завтракайте

Я очень хорошо понимаю, что ничего нового я вам, сейчас, не скажу, но все же... Обязательно завтракайте! Завтрак не должен состоять из первого, второго и десерта, но мюсли с молоком или булочку с чаем съесть нужно.

5. Пейте воду в течение дня

Вода насыщает и питает все клетки нашего любимого организма. Китайцы советуют пить воду не стакан залпом, а маленькими глотками — это ключ к непрерывной гидратации (увлажнения) организма.

6. Выходите на обеденный перерыв

И никакие отговорки, вроде «ну у меня же много дел» не принимаются — здоровье важнее. Поэтому во время обеда на работе обязательно пройдитесь по улице, минут 20, и вы тут же почувствуете прилив энергии. Если сезон позволяет, идите обедать в кафе с открытой верандой. Оговорюсь, что если вы работаете в центре мегаполиса, то так делать не стоит.

Источник: http://www.imdiet.net

Темы: #душ #взбодриться #время

2011-10-17 22:33

Источник: eDiet.ru