А какая, собственно, цель?

А какая, собственно, цель?

Все на этом сайте (кстати, единственном в своем роде такой хороший, спасибо) помешаны на похудении, проблемах с весом, с отношением к еде и т.д Когда я впервые забрела на этот сайт, я рыдала, признаюсь. Я ведь думала, что это у меня одной такие проблемы, а тут куча умненьких, красивеньких, смелых девчонок страдают тем же. Я рыдала.

Не буду подробно описывать свои проблемы - поразительно, но у многих они очень подобны: нормальная здоровая жизнь, потом бзик на похудении, анорексия, 43 килограмма (а все равно я толстая!), отсутствие месячных, поправка, 52 (я толстуха!), жор, сдвиг по фазе на почвы еды, 60 кг, обжорство, 64, ненавижу себя (ведь раньше я на таких коров с презрением смотрела, а теперь сама такая), нажрусь с горя, эх до понедельника…и т.д. Знакомо? Узнали? Я тоже не в одной такой дурочке, дуре, дурехе узнавала себя.

Так вот, о цели. Так достигнута ли она. Сегодня я опять плакала по поводу загубленной фигуры, сломленного здоровья, физического, и, главное, психического, вспомнила, что в прошлом году было то же самое, в который раз спросила себя «За что?»…

Так вот, о цели. А правильная ли она? Разве наша цель, цель жизни, если хотите, в похудении, в идеальных пропорциях (кто, скажите мне, придумал этот идеал, собственноручно голову оторву!), в бесконечном поиске диет, в слезах от бессилия, в самобичевании? «Если цель недостижима, может, она неверна»,- подумала я! Я осознала, что все эти годы я себя не любила. Когда весила 43 - все равно много, 52 -толстая, 64... что и говорить! Так какая разница, сколько весить, если счастья нет ни при каком весе, или просто не в весе счастье? Вот оно.

Вспомните, ведь у всех бывало, что чувствуешь себя богиней, летаешь, улыбаешься всем и всему, вот малышка в милом платьице сидит на зеленой траве, смешная серая тучка затерялась на голубом небе и рассеянно оглядывается, забавная тень, родные улицы, разговор с подругой, давно забытая мелодия…чувствуешь, что мир принадлежит тебе, а ты миру! Это было вчера, я весила 64 кг, чем же сегодня хуже? Да не в весе дело! Дело в том, как ты относишься к себе, к миру.

Я не любила свое тело и себя, я над ним издевалась, то голодая, то обжираясь, то наедаясь сладкого, так что из всех дыр потом лезло, то ругая его непристойными словами, запрещая ему одеваться в красивую одежду (мол, недостойно)!! Так чем же, скажите, оно могло мне отплатить? Оно, бедняга, защищалось от глупостей хозяйки, как могло; толстым слоем жирка, как панцирем, укрылось от ежеминутных уколов и бичеваний. Бедное, мое, родное,…за что ж это я тебя так! Я ведь люблю тебя, люблю, несмотря на складочку на животике. А разве вообще любят за что-то? Любят просто так и несмотря ни на что! Любят себя потому, что другой себя у меня нет, и не будет, мое тельце одно, и его надо уважать и лелеять! Нужно слушать организм и прислушиваться. Он не дурак, он умный, и вреда себе никогда не причин, вред причиняют тараканы в голове!- гоните их в зашеек, сейчас же!

Так вот, о цели. Какая она - цель? Я сказала, что не достигла ее, а разве моя цель похудеть? Я твердо верю, что ничего в жизни просто так не бывает, и этот кошмар – урок. Есть два пути: усвоить его и сдать пройденный материал на отлично, или сломаться и провалить, а о том, что будет, лучше вообще не думать, ничего уже не будет.

И зачем начинать с понедельника? Не будет понедельника, не будет начала месяца, дня рожденья, нового года или чего там вы еще себе задумали, не будет завтра…Если не сможете сейчас, то отчего это сможете завтра??? Есть эта секунда и ваше действие, что сделаете сейчас, то будет в следующую секунду и завтра тоже. Не обманывайте себя, ведь это мы и делаем, когда тайком нажираемся от пуза и жадности. Обманываем и мучаем себя же, любимых. Да, любимых!!!

Не улыбайтесь скептически. Посмотрите на себя в зеркало. Что тут у нас: ага, округлая попа (ну и что, что большая, Лопес за такую деньги платила, а у нас натуральная), талия 70 (ну и что! в пропорциях смотрится не хуже 60), красивая высокая грудь. Ура! Блестящие умные глазки, пухлые губки, прелесть! Посмотрите на себя с любовью, вы обязательно найдете то, чем можно и нужно гордиться. Так зачем скрывать недостатки, давайте покажем достоинства. В конце концов, вес не главное. Друзья нас любят не за фигуру, и мы себя отныне тоже любим просто так, безвозмездно и навсегда! Так что цель достигнута! Да! Урок усвоен! Надо любить себя!!! Любить, уважать, ценить, лелеять, слушать и понимать.

Хватит! Сколько дней прошло даром, на фоне картины: мое тело, еда, похудеть, срочно! Сколько упущено и потеряно! Ведь в девушке главное не тело и не лицо (это уже кукла), а ум, психическое и физическое здоровье, ухоженность, доброта, лучезарная улыбка и освещающая все любовь к себе, а значит и ко всему миру!

P.S. Сегодня я ревела потому, что решила, что платье, которое хотела купить ко дню рожденья на моей «толстой фигуре» будет выглядеть, как покрывало на корове. На выходных пойду и куплю его! А что, я себя люблю именно такой, и платье будет сидеть на мне, любимой, лучше всех, не верите? А что делаете вы? В чем вы себе отказывали, дожидаясь заветного финиша гонки за худобой. Сделайте это, немедля. Вы это заслужили!!!

P.P.S. Да, вы скажете, что все мы до такого додумывались, и что же…завтра сначала…А я почему-то твердо уверена, что кошмарного завтра не будет! Я поумнела! Я усвоила урок, я вдоволь наревелась, я больше не хочу и не буду себя мучить. Я хочу жить, просто жить и радоваться жизни, такая, какая есть. Одному не нравлюсь, другой полюбит, а все равно всегда в этом мире есть человек, который меня любит и уважает – я сама.

Спасибо, девочки, за внимание. Очень надеюсь, что кто-то поймает мою мысль у себя и наконец-то поймет, что вес, в конце-то концов, не главное!!!

Искренне ваша, Лена

Темы: #цель #любят #главное #тело #понедельника #мое #похудении #миру

2013-2-1 16:16

Источник: eDiet.ru