Какой тренажер будет оптимальным для ваших занятий?

Какой тренажер будет оптимальным для ваших занятий?

Все существующие на сегодняшний день тренажёры можно разделить на две группы: силовые и кардиотренажёры. Изделия первой группы подходят тем, кто решил подкачать и укрепить мышцы, а вот тем, кто решил сбросить лишний вес, подойдут спортивные устройства второй группы (степпер, беговая дорожка, гребные, вело– и эллиптические тренажёры).

Прежде чем купить тренажеры для похудения, ознакомьтесь с рекомендациями, как правильно их выбрать с точки зрения эффективности. Ведь именно эффективность действия той или иной модели определяет выбор пользователя. Во-первых, большее количество калорий сжигается в том случае, когда задействуется как можно больше мышц, а, следовательно, и занятия будут более эффективными. Во-вторых, если во время занятий вы дышите достаточно глубоко, то ваш организм активно насыщается кислородом, следовательно, жировые клетки сжигаются быстрее.

Самыми лучшими и результативными в плане похудения, считаются тренажеры орбитрек, имитирующие бег на лыжах. Это самое универсальное устройство из всех кардиотренажёров. Изобрели его в Европе в середине девяностых годов, и стал он настоящим открытием в мире спорта. Во время тренировки на этом спортивном приспособлении задействованы практически все группы мышц (около 200 штук), поэтому и калорий сжигается очень много, даже больше, чем на беговой дорожке. За двадцатиминутное занятие вы избавляетесь от полутора тысяч калорий. Ещё один плюс – орбитрек почти бесшумный.

Не противопоказан он людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, так как нога во время тренировки находится в согнутом состоянии, и нет нагрузки на суставы. А вот к минусам относятся габариты данного тренажёра. Он годится только для просторной квартиры с большой площадью. И его цена также заставляет задуматься... Орбитрек – это достаточно дорогое удовольствие.

Если же у вас места в квартире не так много, и нет возможности посещать фитнес – центр, то можно купить скакалку для похудения. Действенность её использования доказана уже многими представительницами прекрасного пола. Скакалка – это не только отличное средство для похудения, но и великолепное «лекарство» от стресса. Если заниматься каждый день, то у вас заметно подтягивается животик, стройнее становятся ноги и повышается упругость бёдер. Объём талии тоже уменьшается.

Скакалку следует подбирать в соответствии со своим ростом. Если ваш рост не превышает 150 см, то длина этого спортивного снаряда должна быть 210 см. Для людей со средним ростом (до 175 см) нужен снаряд в два с половиной метра. А тем, у кого рост доходит до 185 см, следует выбирать скакалку 2м 80 см. И очень высоким «спортсменам» (выше 185 см) необходимо приобретать этот предмет длиной не менее трёх метров.

И в заключение хочется сказать, что независимо от того, какой тренажёр для похудения вы для себя подобрали, по возможности занимайтесь регулярно и правильно питайтесь. Постарайтесь не есть за час до тренировки и один час после неё.

Темы: #похудения #группы #время #тренировки #орбитрек #fitness #sportiv #калорий

2013-6-27 22:11

Источник: eDiet.ru