Капустная диета

Капустная диета

Основа рациона при Капустной Диете - овощной суп. Его можно приготовить практически из любых овощей, исключая картофель, но главным ингредиентом такого супа является белокочанная капуста. Считается, что благодаря этой диете за одну неделю можно похудеть на пять килограмм. Именно этим объясняется столь широкая популярность Капустной Диеты.

Какие блюда можно есть в это время? Прежде всего, капустный суп! Без каких либо ограничений, каждый раз, когда вы почувствуете голод.

Кроме супа в вашем меню ежедневно присутствуют новые дополнительные блюда. В первый день это фрукты, во второй – разнообразные овощи, кроме кукурузы и картофеля, на третий день предлагается мясо или рыба, а так же бурый рис.

Недостатки капустной Диеты.
Основным недостатком Капустной Диеты является ее временный эффект. Действительно, при таком питании вес начинает быстро снижаться, но если вернуться к прежнему рациону, то все вернется на прежнее место, а возможно и с некоторым прибавлением веса. Практически все овощи, которые разрешено есть при капустной Диете, богаты калием, способным ускорять вывод жидкости из организма. Практически вы не столько избавляетесь от избытка жиров, сколько усиленно выводите воду из организма. Кроме того, эта диета очень однообразна и надоест вам уже на третий или четвертый день.

Преимущества капустной Диеты.
Находясь на этой диете вы практически никогда не испытаете чувства голода. И хотя разрешенные овощи не калорийны, но они наполняют желудок создавая полное ощущений сытости.
Уже через три дня пользования капустной Диеты вы почувствуете легкость, которая станет достаточным стимулом для дальнейшего похудения.

Вот примерное меню одного дня на капустной Диете.
На завтрак капустный суп и сок грейпфрута.
В обед предлагается капустный суп, нежирный говяжий стейк, два-три помидора с листками базилика и перцем.
На ужин опять капустный суп и фруктовый салат из кусочков яблок, киви, грейпфрута и дыни.

Темы: #капустной #диете #диеты #суп #практически #капустный #день #овощи

2013-3-22 23:50

Источник: eDiet.ru