У каждого свои тараканы в голове

У каждого свои тараканы в голове

Ребеночком я родилась крупненьким, до школы жила у бабушки. Родители все время были в разъездах-командировках, видела их раз в полгода. Бабулечка моя всю жизнь проработала продавцом колбасных изделий на рынке, знала "в них толк", так скажем. Тем более, были времена, когда колбаса была далеко не у каждого на обеденном столе, не все могли себе позволить. Меня же, как единственную внучку, "брошенную непутевыми родителями", бабуля баловала донельзя.

Я ни в коем случае не виню ее, так проявлялась ее любовь и забота. Перед школой, так вышло, меня положили в больницу с апендицитом...был абсцес (он лопнул, не успели прооперировать), поэтому все, что со мной происходило (реанимация, ужасный шов во весь живот, трубки, плачащая бабушка)- это осталось в памяти навсегда. Кушать первую неделю нельзя было..но как вы объясните избалованной малышке, которая плачет и умоляет дать покушать, что это НЕЛЬЗЯ??? После выписки я была похожа на голодного детдомовского ребенка.

Потом пошла школа, подруги, друзья. Спортивная секция. Тренер меня очень хвалил за выносливость. Когда девочки не могли пробежать и круга вокруг школы без остановки, я ловила кайф от того, как открывается второе дыхание, как воспитывается выносливость. В итоге к 5му классу тренер лично меня готовит к соревнованиям. Питание какое было тогда, я не помню, было много других задач и в спорте, и в школе. Я к вечеру приходила домой, а кушала днем в столовой. За день до соревнований меня кладут в больницу..опять,уже второй раз в жизни. Диагноз - опущение почек (видимо из-за физических нагрузок). У меня случился нервный срыв. Я привыкла побеждать и добиваться именно того, к чему стремлюсь, мне ни больше, ни меньше не надо!!! Потом пришлось заниматься спортом на уровне дополнительных занятий, а основное время - школа, уроки и мальчики.

Я всегда имела достаточно поклонников, а в то время и фигурка начала формироваться: широкие бедра, узенькая талия и стройные ножки. Тогда, к 9 классу,я носила 42 размер одежды и весила 58 при росте 160 см. Это немного, у меня упругая кожа и мышцы благодаря тренеровкам. Вообще не заморачивалась, но в то время просто начала наблюдать за изменениями в весе. Моя подруга удивилась моему весу, когда мы взвешивались в медпункте. Она была попухлее меня, в общем, симпатичная пышечка, чуть пониже, но и вес у нее был меньше. "Как так? Так нечестно!" - восклицала она.

Но к старшим классам у меня очень сильно выросла грудь, да и все остальное (грудь 3 размера - подарок мамы). Мальчиков было море, это я не обсуждаю, но мои прежние переживания...одиночество ,детство без родителей, голодные больницы, видимо, подсознательно врезались в память навсегда. Это и есть причина...А следствие - заесть проблему чем-нибудь, пожалеть себя после неудач и т.д.

Сейчас мне 20 лет, работаю, учусь, живу одна, переехала в Москву. Опять одна, как и в детсве, опять куча парней - а единственного нет, и не будет в ближайшее время. Я слишком эгоистка, чтобы делиться своей душой и жизнью с кем-либо...а как решить эту проблему, не знаю. Не получается. Хотела попытаться решить последствия (небольшой лишний вес). Я ношу 44 размер низ и 46 верх (из-за 4 размера груди). А если честно признаться себе, я ведь не внешностью недовольна, я недовольна собой. Начинать с головы надо...а здесь нужен хороший старт (мотивация, конкретно для моего случая), а это непросто.

Темы: #каждого #тараканы

2013-1-15 09:20

Источник: eDiet.ru