Кефирное наслаждение

Кефирное наслаждение

Не пора ли реабилитировать кефир? Заметьте: после того, как Вам случалось неудачно переесть, именно кефирчик приносил долгожданное облегчение. Я раньше тоже кефир не воспринимала как еду, думала о нем как о препарате для похудения, которого не хочется, но очень надо. Как о кислом лекарстве.

Но с некоторых пор слово "кефир" для меня изменилось, поменялось отношение. "Кефир" - это вкусно, это красота, необременительная легкость, свежесть. Ведь кто сказал, что Вам целые сутки придется сидеть на одном кефире? После того как мой один знакомый (парень!!) две недели СПОКОЙНО сидел на кефире и не считал это подвигом и после диеты не возненавидел его, я поняла: мы сами придумываем себе, что миссия невыполнима, что диета - это слишком жестокая жерства для того, чтоб быть красивой, что мы мученницы во имя красоты и так далее.

Кто сказал, что кефир должен быть невкусным? Лично я сейчас вижу большой ассортимент различных кефиров (именно КЕФИРов!). По-моему, можно выбрать то, что нравится именно вам! Более того: кто сказал, что надо пить постоянно один пустой кефир? Для начала неплохо заменять им часть ужина, потом делать его главной частью ужина (например, свежий салат, заправленный кефиром). А потом просто сделать его основой для блюд: огурцы с кефиром (вкуснейший салат, кстати!), зелень, порубленная и перемешенная с кефиром (витаминный коктейль: свежо и вкусно!) и так далее.

Поверьте, кефир - это не жертва и не испытание.

Сегодня - четвертый день моей кефирной диеты. Я с каждым днем чувствую себя лучше и мне хочется продолжать совершенствование еще и еще. Ведь совершенству, как известно, нет предела!
УДАЧИ!

Темы: #кефирное #наслаждение

2012-5-1 23:57

Источник: eDiet.ru