Кекс диете не помеха

Кекс диете не помеха

Для меня История успеха - это когда человек нашел (или надеется, что вот наконец нашел) тот способ жизни, стиль питания, тренировок, ухода за собой, который гармонично впишется в его жизнь, будет приносить постепенные положительные результаты, а сам процесс (и это главное!) будет приносить удовольствие.

На выбор моего пути меня натолкнула инетерсная статья в интернете. Женщина рассказывает о том, как будучи очень полной, поехала в гости к худой подруге. То, как питается подруга, открыло для нее секрет вечной стройности. Подруга НЕ придерживалась диет, более того, никаких ограничений в пище не было! На столе был торт, все жареное, салат с каллорийным майонезом и прочие вкусности. Ела подруга и ее стройный муж когда хотела, даже ночью, поздно перед сном. Но! Все дело заключалось с одной маленькой хитрости, которую заметила женщина - величине тарелочек!

То, что было в статье названо "розетками" служило большой тарелкой для мяса с картошкой, на миниатюрной посуде вмещались все вредные вкусняшки, которыми просто нельзя наесться непривыкшему человеку. Конечно, никто не говорит о том, что надо отбирать кукольную посудку у детей и есть из нее. Но только подумайте! Оказывается, можно есть всё-всё и когда угодно - и худеть! Медленно, постепенно. Но - худеть. "Всё хорошо в меру", "есть часто и маленькими порциями" - известные и банальные принципы. Но как работают!!!

На неделю я поехала к бабушке, где решила это проверить. Я ела абсолютно все, что предлагали. Более того, после каждого приема пищи следовал чай/кофе с десертом! Но каким! 1 кубик шоколадки или 1 профитролька, 1 мини-пирожное (знаете, выпускают уже такие наборы?). Я пробовала со стола всё, что хотела, и раньше не могла себе позволить! И главное, не считать, что ты ешь мало! Мой желудок постепенно уменьшился, и чувства сильного голода не возикало, а при легком голоде организму хватаем еды с кулачок. Любой вкусной еды, какая вам нравится.

Известно, что в этом секрет французов и японцев - много маленьких вкусностей, маленькие порции, разнообразие. Американцы, поедая тонны низкокаллорийного салаты, по-прежнему жиреют. Об этом говорит в своих интервью Юлия Высоцкая: можно есть всё, но маленькими порциями, т.е. не ЕСТЬ, а пробывать.

Сегодня я наблюдала за своей худой подругой, которая, как мне раньше казалось, ест все подряд. Это действительно так, но! Кусочек жареной рыбки, ложечка риса, горстка крабового салата, чай с надкушеным печеньем - у меня бы урачало в животе от голода! А она наелась. И правда, к этому привыкаешь!

Результат - минус 1 кг за неделю. Не много, но за это время я могла набрать вес, а тут он уходит, и мне доставляет наслаждение сам процесс! Ваш муж также будет доволен: вы будете готовить и есть то же, что и он! Пюре, курочка, пирог с чаем. Главное - горсточку того, ложечку того - и наелись. Разнообразие, вкуснотища и стройная фигура!

И еще, фитнесс никто не отменял. Мне очень нравится калланетик, но подойдет ЛЮБОЙ фитнесс, даже просто побольше ходить, активничать по дому, дискотеки, море.

Кстати, сегодня вновь вернулась к готовке. Пока потерла морковь толстенную - руки укрепились как от гантелей (по ощущениям!), пока все мыла, терла, мешала - даже вспотела. Так приятно!!!! Наготовила всего вкусного, поела по ложечки. И семья довольна :)

Удачи! И вкусной вам жизни! Стройной и красивой!

Темы: #подруга #всё #главное

2013-1-15 09:39

Источник: eDiet.ru