Киньте мне спасательный круг

Киньте мне спасательный круг

Мне «посчастливилось» перенять гены моих родственников по отцовской линии и вместе с этими генами просто феноменальную способность толстеть. Эта склонность к полноте преследует меня с самого детства (мне сей час 25 лет, есть 5-летний сынишка), и мне сейчас кажется, что я просто в вечной борьбе за плоский живот. То есть, я не помню себя в таком душевном состоянии, когда бы я не думала об этой проблеме. Сколько себя помню, я все время занималась танцами, потом в 14 лет увлеклась аэробикой, и в 17 я уже сама стала давать уроки в школьном спортзале по вечерам. Я вышла замуж в 19 лет, и при росте 158 кг весила 56 кг. В 20 родила сына, и к моим 56 кг добавилось еще 16 кг. Самое обидное было то, что я старалась придерживаться принципов здорового питания, ходила на занятия для беременных и при этом еще училась в университете. Тем не менее, получила такую прибавку в весе.

Первый поход в магазин после роддома закончился истерикой. Я подходила к вешалам с нарядами 44 размера (как это было до беременности), а продавщицы несли мне 52. В итоге я вышла без единой покупки, но, тем не менее, с приобретением - дикой ненавистью к своему телу и, чем больше я его ненавидела, тем сильнее хотелось мне есть. Муж намекнул, что стройные фигурки ему гораздо симпатичнее … И я с диким рвением взялась за дело.

По вопросам похудения я штудировала книги, журналы и пробовала методы, которые там описывались, на себе – системы питания, массажи, ванны, обертывания и прочее, плюс 3 раза в неделю фитнес. В общем, за 7 месяцев я достигла поставленной цели 55 кг. Старалась держать вес, продолжала занятия. Потом закончила институт, вышла на работу а там такие чайные церемонии устраивали!....с булочками, пирожными…..Ну, за месяц я наела 4 кг, в итоге мой вес 59 кг. С этой работы уволилась и вышла на новую. Сменила занятия фитнесом на шейпинг, и так меня увлек этот новый для меня вид спорта! Ну, я достройнела до 52 кг. О, это было супер! Хотя, это самое «супер» досталось просто адским терпением и стремлением к совершенству.

Я изучила всю систему шейпинг-питания, знала химический состав практически всех продуктов, перед тем, как положить что-то в рот, это что-то ложилось на кухонные весы. Так длилось почти год. И ничего меня не могло сломить: на искушения кулинарными изысками я не поддавалась даже по праздникам; торты и конфеты меня просто отпугивали, даже сладкие йогурты были страшным грехом. А потом был развод с мужем, я переехала к маме и началось…Там постепенно я опять научилась есть все подряд и в итоге вернулась к своим 58 кг.

У меня достаточно привлекательная внешность, от недостатка мужского внимания я не страдаю (может, именно это отбило мотивацию к похудению), но я страдаю от того, что не могу взять себя в руки. В свою одежду я перестаю влезать. Стала набирать вес со скоростью 1 кг за 5 дней. Я каждый день обещаю себе, что я начну все с начала… (в смысле питания, тренировки - это святое, их я не пропускаю, максимальный перерыв - 3-4 дня). Я уже что только ни пробовала, как только себя ни заставляла - и внушала сама себе, что мне это надо, и дневник питания вела, и книги опять по психологии поведения читала, но я не могу...я не знаю, что мне делать! С утра все начинается прекрасно, я наготовлю себе на день, все это несу на работу. Но наступает вечер, и я нажираюсь, ем все подряд, ем и ем, потом начинаю рыдать в туалете, обнимая унитаз и клясться, что это в последний раз… Но завтра все повторяется вновь и вновь. Что делать?

Подскажите, мне как вернуться к нормальной жизни? Я пыталась проанализировать это все, ни черта не могу понять. Проблема в голове, это неоспоримый факт. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Наверняка у кого-то есть похожий опыт. Девчонки, очень прошу, поделитесь. Я на грани сейчас уже. Еда стала каким-то наркотиком, она меня преследует везде. Меня уже трясет, враг повсюду, а я ем и ем. Каждый вечер, как пытка уже…

Темы: #питания #итоге #занятия #вес #стала

2012-8-25 11:31

Источник: eDiet.ru