Комплекс «одежды»

Комплекс «одежды»

Наверное, нужно просто начать ходить по магазинам, заново открывать для себя интересные фасоны, как и новые продукты питания. Насмотришься всего, намеряешься, войдешь во вкус, и - кто знает - может, у тебя появится новый стимул худеть дальше или понять, что худеть уже хватит.

Есть, конечно, внутренняя неуверенность, что когда в магазине меня спросят: «Какой ваш размер?», и я скажу, что он 48-ой, мне рассмеются в лицо. В душе я все еще толстая. Но эта неуверенность никуда не уйдет, если не начать самой выпутываться из нее. Получается, что я худела, для того, чтобы самой себе нравиться, а теперь вот снова жду чего-то?

А жду я того момента, когда можно будет покупать вещи «стабильного» размера, откладываю его, потому что нахожусь «в процессе», оправдывая этим свой скромный набор: джинсы и 2-3 кофты. С верхней одеждой еще сложнее, потому что уже 2 почти новых вещи висят в моем шкафу, занимая место. Мне не жаль потраченных денег (или все-таки жаль?), но теперь я тщательно обдумываю свой гардероб и стараюсь не покупать лишнего. Вот и покупку демисезонной куртки перенесла на осень, свято веря, что в сентябре куплю то, что захочу и 46 размера. Понимаю, что надо жить уже сейчас, но не могу перестроиться.

Бывает так, что я вижу на девушках то, что мне нравится. Например, что-то из обуви. Но когда я прихожу в магазин, я теряюсь от большого количества всего и не вижу то, что мне надо.

Или джинсы. Вот я привыкла к классике, других 54-го просто не было, а теперь вот выбор вроде есть, но нет вкуса.

Сразу скажу, что «больших» денег я не зарабатываю, поэтому мне недоступны юбки, брюки и кофты по 4000 тысячи каждая. Но и на рынке одеваться не очень-то хочется. Можно было бы шить самой, но катастрофически не хватает времени.

Я знаю, как похудеть и могу давать советы на сей счет, но я совсем не знаю, как подать себя и создать новый образ постройневшей молодой женщины около 30.

Темы: #комплекс #одежды

2013-2-20 11:17

Источник: eDiet.ru