Кому нужна костлявая психопатка?

Кому нужна костлявая психопатка?

ПРЕАМБУЛА
В детстве очень сильно болела и с 7-ми до 10-ти лет сидела на диете «Первый стол». Естественно, была просто «прозрачной». В 10 лет болезнь печени и желчного пузыря отступили, и я принялась наверстывать «упущенное» - уплетала все, что видела. В 13 лет при росте 1,64 я весила 75 кг. Зато все свободное от жрачки время я посвещала учебе и чтению книг. Противоположный пол меня не интересовал – гораздо интереснее было с подружками прыгать на «резинке» и шить куклам платься

Окончив школу с золотой медалью и без проблем поступив в один из лучших ВУЗов страны, я... влюбилась в звезду университета. Он – высокий красавец, за которым табуном ходили девушки всех мастей. И я – 17-ти летняя девочка с ростом 1,70 и весом 86 кг. Смешно? Такую «несправедливость» я стала заедать булочками, шоколадками и пирожными: ну должно же быть хоть какое-то счастье! А когда стрелка весов показала 89 кг, я приняла эпохальное решение: ХУДЕТЬ! *на что понадобилось 2 года*
АМБУЛА
Начала с гречневой диеты, на которой «отсидела» неделю буквально с истериками, т.к. привыкла питаться очень разнообразно и ни в чем себе не отказывая, а тут одна гречка и кефир! Но самое главное, что я тогда выдержала. Моя первая победа над собой была вознаграждена 7-ю потерянными килограммами, часть из которых потом вернулись. Затем я просто ограничивала себя в еде, периодически срываясь. Когда происходили срывы, я ела километрами, а потом рыдала злыми слезами, проклиная все на свете, и в первую очередь себя. В общем-то, на гречке и ограничениях прошел первый год похудения, за который я скинула около 10-ти кг.

Любовь к «звезде» становилась все более сильнее и желание выглядеть так, чтобы ему понравиться, тоже. Не буду утомлять вас подробностями, но он обратил-таки на меня внимание – на девушку, которая тогда весила под 80, не пользовалась косметикой, а при виде каблуков шокированно спрашивала: «Неужеле НА ЭТОМ можно ходить??». Но факт остается фактом: мы начали встречаться. Это меня еще больше подстегнуло, т.к. хотелось ему соотвествовать. И тогда в ход пошли более радикальные меры: голодание по несколько суток, чаи для похудения, мочегонные препараты и плюс ко всему еще и диета Протасова.

... А кушать-то хочется!.. Конечно, срывы.. после которых я рвала на себе волосы, что все усилия пошли коту под хвост.. «Выход там же, где и вход». Как мне тогда показалось, это было гениальное решение проблемы: ешь сколько хочешь и что хочешь, а потом бегом в туалет, два пальца в рот... Ну и что, что вредно? Зато получила удовольствие от еды и без угрозы прибавить пару килограммчиков.

За 4 месяца такого «питания» я похудела на 23 кг. Я ликовала! Мало того, что больше нет жирных складок на боках и животе, так еще и носить теперь могу то, что нравится, а не то, что на меня налезло и прикрыло жирные телеса! А самое главное: я теперь полностью соответствую любимому человеку. Но я ошибалась.

Он, разумеется, заметил, что я похудела, похорошела, стала пользоваться косметикой, сменила имидж... Он много раз просил остановиться, показывал страшные картинки из серии «ДО и ПОСЛЕ», подсовывал медицинские статьи.. А мне было плевать, потому что у меня была цель: чтобы у любимого была красивая стройная девушка. В общем, я продолжала в том же духе. И, естественно, не заметила, как из нормального человека превратилась в истеричку, судорожно подсчитывающую каллории.

Однажды любимый сказал: «Мне не нужна костлявая психопатка. Я хочу, чтобы ты стала нормальной, как была». И ушел.

А я очень быстро «протрезвела» и поняла следующее:
Милые девочки, девушки, женщины! Не худейте ради кого-то! Делайте это исключительно ради себя и только в том случае, если вы объективно видите, что НУЖНО похудеть.

И еще один совет. Не нужно ориентироваться на картинки в модных журналах и на «вешалок» в телевизоре. Если вам целиком и полностью комфортно в вашей физической оболочке, то не стоит ее насильно менять, следуя моде или подражая подругам.

Будьте счастливы!

Темы: #нужна #костлявая #психопатка

2013-2-18 10:03

Источник: eDiet.ru