Коррекция фигуры

Коррекция фигуры

Коррекция фигуры с целью изменения ее контуров не всегда требует хирургического вмешательства. Для того чтобы привести себя в форму, диеты и гимнастики порой бывает недостаточно. Однако это еще не повод ложиться под скальпель!

Коррекция фигуры

Чтобы избавиться от складок на животе или изменить силуэт бедер, необязательно прибегать к липоксации (удалению подкожных жировых отложений). Существуют салонные процедуры, дающие отличный результат. Причем у них есть множество преимуществ перед хирургической коррекцией фигуры.

Как правило, они безболезненны, не требуют послеоперационной реабилитации, не вызывают психологического стресса, а наоборот, помогают расслабиться и даже отдохнуть. Безоперационная коррекция идеально подходит всем, кто просто хочет немного изменить пропорции своего тела.

Коррекция фигуры с помощью массажа

Самая распространенная проблема с фигурой — жировые отложения на животе и бедрах, которые в большинстве случаев сопровождаются целлюлитом. Решить ее позволяет массаж — классическая процедура для коррекции фигуры, широко используемая во всех салонах красоты.

Массаж не только оказывает физическое воздействие, но и позволяет изменить эмоциональное и душевное состояние человека. Таким образом снимаются стресс, беспокойство, уходит раздражительность, кожа становится эластичнее, а целлюлит менее выраженным.

Массаж лежит и в основе ультразвуковой терапии. Этот метод преследует сразу три цели: похудение, улучшение кровообращения, повышение упругости кожи. Во время процедуры на теле фиксируются специальные пластинки, подсоединенные к источнику ультразвука, вибрация которого позволяет осуществить микромассаж тканей кожи.

В результате такой коррекции фигуры заметно повышается тонус кожи, разглаживается "апельсиновая корка", становится стройнее фигура.

Некоторые процедуры талассотерапии: подводный массаж, джакузи, душ Виши также основаны на эффективных свойствах массажа. Здесь под воздействием струй воды, направленных с разным напором и под разными углами, из организма выводятся шлаки и токсины, укрепляются мышцы, подтягивается кожа.

Электротерапия позволяет без изнурительных физических упражнений сжечь огромное количество калорий. К мышцам прикрепляются электроды, и под действием токов различной частоты они активно сокращаются, что, конечно, само по себе не вызывает похудания, но заметно укрепляет мышцы и улучшает контуры фигуры.

Держим ноги в холоде

Однако лишний вес далеко не единственное, что может вас подтолкнуть на процедуру коррекции фигуры. Физические нагрузки, переутомление и наследственные заболевания нередко провоцируют возникновение варикозного расширения вен.

Для борьбы с ним, а также для улучшения формы ног сейчас успешно используется криотерапия - процедура коррекции фигуры, основанная на укрепляющих свойствах холода. В процессе лечения на ноги наносится гель и надеваются специальные чулки с охлаждающей жидкостью, способствующие побледнению варикозных узлов, повышению микроциркуляции крови и вообще улучшению состояния ног.

Капсула красоты для коррекции фигуры

И все же не стоит забывать, что тело — это единый организм, а потому появление целлюлита на бедрах отнюдь не означает, что нужно сосредоточить внимание исключительно на них. Комплексный подход, неоднократно себя оправдавший, применяется и в коррекции фигуры.

Так, несколько лет назад стала популярной технология "Капсула красоты". Специальная камера, в которую пациент ложится словно в колыбель, позволяет проводить одновременно сразу несколько процедур. Среди них сауна с температурой до 80 градусов, вибрационный массаж, вапоризация лица, ионизированный воздушный душ.

Ультрафиолетовая обработка воздуха внутри капсулы дает дезинфицирующий, дезодорирующий и очищающий эффект, при этом источник УФ-излучения не оказывает прямого воздействия на организм человека. Подобные аппараты снабжены индикатором сожженных калорий, что позволяет контролировать режим потери веса. Попутно с коррекцией фигуры благодаря пребыванию в капсуле улучшается не только состояние кожи, но и общее самочувствие.

Коррекция фигуры на дому

Существенная коррекция фигуры возможна только по специальным методикам глубокого воздействия и под наблюдением специалистов. Самостоятельно можно справиться лишь с небольшими проблемами.

Тем не менее, именно коррекция фигуры в домашних условиях помогает поддерживать тело в хорошем состоянии!

И чем тщательнее и регулярнее она проводится, тем меньше вероятность того, что потребуется серьезная салонная коррекция фигуры.

Отличным профилактическим средством для красивой фигуры являются скрабы. Даже если в них не содержится специального антицел-юлитного комплекса, они прекрасно воздействуют на кожу и улучшают ее снабжение кислородом. Антицеллюлитные кремы и гели рекомендуются на первых стадиях целлюлита, когда он еще не очень заметен. Новейшие формулы имеют в своем составе в качестве расщепителей жиров кофеин и экстракт листьев гинкго.

Эффект от таких косметических средств многократно усиливается массажем, который следует делать при их нанесении. Видимые изменения наступают примерно через месяц. Состояние тела во многом зависит от образа жизни, в частности от физической активности и питания. Поэтому в качестве профилактики целлюлита специалисты рекомендуют плавать, отказаться от продуктов с консервантами, поменьше нервничать и побольше отдыхать!

Делайте коррекцию фигуры регулярно в домашних условиях и тогда салонная корреция вам не понадобиться!

Источник: http://stroiniashka.ru

Темы: #фигуры #коррекция #коррекции #позволяет #массаж #кожи #изменить #целлюлита

2011-12-29 23:50

Источник: eDiet.ru