Я - красавица!

Я - красавица!

Начало банальное. С детства была полным ребенком, любила шоколадки и пироженые и совершено не умела общаться со сверстниками. Те годы своей жизни я вспоминать не люблю - грусть, одиночество сопровождали меня, начиная с 5 и заканчивая 9 классом. Особенно жутким был период с 8 по 9 класс. О нем сейчас и поподробней.

В это время (8-9 классы) я задалась целью похудеть. С детства была максималисткой, хотела всего и сразу, и поэтому, не долго думая (а, точнее, не думая вообще) начала голодовку. Голодала долго, тяжело, со срывами и т.д., но неимоверными усилиями привела себя в порядок. Впрочем, тогда я так не считала, думала - раз со мной по- прежнему никто не общается, значит, недостаточно похудела (ну вот я была дурочкой, а?).

Итак, со мной никто не общался (а как общаться - думала я только о еде, все мысли типа "как бы съесть пироженое, чтобы похудеть"), и я решила худеть дальше. Слава Богу, что к тому времени с силой воли у меня было не так хорошо, говорю слава Богу - потому что иначе я довела бы себя до анарексии.

И вот в конце деваятого класса, после очередного срыва, я сидела и плакала. Для меня это тогда было делом обычным - полдня голодовка, полдня срыв, и слезы ручьем. Положение усугублялось тем, что я с детства мечнала иметь железную силу воли. Когда-то, лет в 11, я посмотрела фильм "Семнадцать мгновений весны" и очень полюбила его. Особенно нравился главный герой - смелый, бестрашный, с огромным самообладанием и силой воли. Я тогда помнится, думала: "Вот вырасту, буду иметь такую же силу воли, и все будут мне завидовать." Так обидно, когда мечты, особенно детские, разбиваются впрах. Итак, я тогда сидела и думала, почему у меня нет силы воли, почему я такая дура, и зачем я вообще живу на этом свете. Эх, вспомнила сейчас это время, так жалко себя стало... Ну ладно. Что было, то прошло, пора двигаться дальше.

Скажу сразу, что я похудела. Похудела, и выгляжу великолепно, так, по-крайней мере, видно в моем зеркале. Помог мне один очень простой совет, который я в тот вечер услышала по телевизору. Он звучал так: "Полюби себя. Просто полюби себя такой, какая ты есть. Да, ты можешь усовершенствоваться, но и самосовершенствование должно проходить с любовью. Полюби себя прямо сейчас". И я решила - почему бы нет? Что я теряю?

Кстати, особое спасибо хочется сказать Кремлевке. Лишние пятнадцать кг (которые я вновь набрала во время срывов) я сбросила я ее помощью. (Хотя раньше, услышав это я пришла бы в ужас: "Как! Ждать 3 месяца, чтобы похудеть?! Ведь на жесткой диете можно похудеть за 15, максимум за 20 дней! (то, что до этого на жесткой диете со срывами я сидела почти год, как то не учитывалось). Итак, слудующие три месяца я провела на кремлевке. Но похудела я не только благодоря ей. Каждое утро, каждый день, каждый вечер я говорила себе "я - красавица". Когда видела себя в зеркале - толстую, со вторым подбородком и огромными бедрами, я говорила себе то же самое. Было трудно, было очень трудно. Но я себе так говорила. И в конце-концов я в это поверила.

Пришла в школу с тем же весом, который был в середине 8 класса, после голодовки. Пришла веселой, жизнерадостой девушкой, с кучей интересов. Одноклассники никак не могли понять - как я могла так измениться? Говорили и про мою силу воли, и про волшебную диету, и даже про то, что я сделала липосакцию (ага, в 15 лет, да?). Нет, все было гораздо проше. Я просто поверила, что я красавица. И верю по сей день.

Сейчас я учусь в институте. Много новых знакомых и друзей. До сих пор осталась привычка говорить о том, какая я красавица, гладя утром в зеркало и перед тем, как лечь спать. Впрочем, я и не думаю от нее избавляться. Иногда, размышляя о себе, я думаю: если честно, то я обычная: лицо - как лицо, фигура - как фигура... Но это бывает очень редко, последний раз было где-то месяц назад. И заканчивается всегда одиноково "но сколько у меня знакомых, особенно, среди парней... значит, все-таки что-то во мне есть...наверное, я и вправду красавица..."

Ну вот моя история. Расчитывала на коротенькую заметку, а получилось ого-ого сколько. Попробуйте мой совет, уверенна, вы не пожалеете. Просто говорите себе как можно чаше "Я красавица". И вы станете ею. Я вам это обещаю.

Раздел: eDiet.ru" - фото худеющих, диеты

Темы: #воли #красавица #похудеть #ediet #похудела #думала #особенно #итак

2013-2-12 14:40

Источник: eDiet.ru