Красивые брови своими руками

Красивые брови своими руками

Если вы читаете эту статью, то скорее всего ваши брови отказываются следовать моде и живут собственной жизнью. Красивые, не требующие тщательного ухода брови достаются далеко не всем. Такая природная красота является на сегодняшний день редкостью. Если вам кажется, что вы единственная, кто мучается с бровями, то можете расслабиться. Даже самые знаменитые женщины имеют такие проблемы и тщательно скрывают их еженедельными визитами к косметологам и стилистам. Для того, чтобы приручить свои брови, необходимо следовать нескольким основным правилам.

  • Для начала стоит обратиться к профессионалу, для того, чтобы вам помогли подобрать форму бровей. Это может быть разовый визит. Главное, что бы выбранная форма вам нравилась и шла к лицу. Если вы почувствуете, что далее сами справиться не сможете, то смело отправляйтесь на коррекцию. Сегодня коррекция бровей в Москве не является очень дорогой процедурой. Как, правило, она равна половине стоимости от разового посещения.
  • Если, салонная коррекция вам недоступна или вы можете обойтись своими силами, то просто следуйте такому правилу как: ежедневное расчесывание щеточкой. Лучше всего смачивать щеточку в касторовом или оливковом масле. Расчесывать следует по направлению от носа к вискам.
  • Чтобы процесс выщипывания не был таким болезненным, выдергивайте волоски сразу после паровой бани. Не забывайте о хорошем освещений. В протьивном случае можно увлечься и выдернуть лишний волос. Не стоит также забывать о симметричности. Для этого постоянно переходите от одной брови к другой.
  • Если подкрашиваете брови карандашом, то лучше делать это мелкими штрихами. Не стоит рисовать линию. Это выглядит неестественно и иногда вульгарно.
  • Чтобы брови держали форму, их можно покрыть лаком или гелем для волос.
  • Иногда делайте массаж бровей по утрам. Это положительно влияет не только на рост волос, но и на здоровье глаз.
  • Хорошо помогают маски для бровей. Их можно делать 2 раза в неделю и прикладывать в виде компресса на 15-20 минут. В качестве питательных элементов может быть оливковое, касторовое, репейное, облепиховое, миндальное масло. В масло можно добавлять по несколько капель витаминов «А» и «Е». Их без труда можно найти в аптеке.

 

 

 

 

 

 

Красивые брови не только украшают лицо, но и «делают» его. К хорошим бровям не забудьте добавить свежее и ухоженное лицо. Сегодня чистка лица является достаточно доступной. Если у вас нет проблем с кожей, то подойдет обычная чистка. Если проблемы имеют неприятный и заметно видимый характер, то можно прибегнуть в механической чистке. Увлекать этим не стоит. Постарайтесь сосбтвеными силами постоянно поддерживать свое лицо в хорошем виде.

 

Темы: #13px #брови #бровей #красивые #волос #является #лицо

2013-5-12 00:51

Источник: eDiet.ru