Красота, убивающая здоровье

Красота, убивающая здоровье

Эти три дня я была как на крыльях: все вокруг едят эту гадкую консервированную пищу, эту соленую колбасу, этот свежеиспеченный хлеб. А я - стойкая, как Железная Леди, гордо вкушаю свой свежий огурец с отварным без соли мясом! Удивительно, но хотя весы не показали особых изменений, организм их почувствовал сразу. Такая легкость во всем теле. И такая слабость, когда пытаешься делать привычные упражнения под музыку на ковре.

Эта слабость вскоре стала доминировать. Организм решительно отказывался думать о чем-либо, кроме еды. Думала отвлечься, написать на сайт статью. Но глюкоза, так необходимая мозгу для этого занятия, видимо, совсем исчерпала свои запасы. В итоге я зашла на поисковик и стала попеременно судорожно вводить названия любимых блюд, сладостей, колбас и любоваться на их картинки. Голова просто не могла думать о чем-то другом.

Едва дотащившись до кухни, я открыла холодильник. Кусок карбоната (мясное копченое изделие) зазывал своим ароматом. Недоеденный вчера гостями (над которыми в душе я поулыбалась: травят свой организм!) творожный пирог теперь молча улыбался надо мной, глядя на мои судорожные попытки что-то стащить из холодильника. Нашла холодный огурец и со злостью отгрызла кусок. Дальше пошел карбонат, потом еще кусочек...Взгляд упал на таблетки "НЕГРУСТИН". То что нужно!

Выпила сразу две. Включила телевизор. Любимая передача не радовала, любимый ведущий своей улыбкой раздражал, нет, дико бесил. В дверь позвонила мама с пакетом еды, вернулась из магазина. "Ты ключ не могла взять?? Я занята!" - обозлилась я. А чем, собственно, я занята? Поеданием карбоната? И с чего во мне, всегда такой доброй и веселой, вдруг такая злость, такая неоправданная агрессия? Все вокруг дебилы! Все, кроме меня - такой умной, такой стойкой, нарезающий очередной кусочек сыра, который еще вчера я считала слишком жирным для еды.

Я посмотрела на себя в зеркало. Лишняя вода за эти дни сошла, краснота с щек спала, ноги постройнели, животик подтянулся. А в глазах - усталость от жизни и тихое недовольство собой и миром. Совсем недавно все было по-другому. Пухлые щеки и море любви к миру.

Сейчас, когда я пишу, я опять хочу есть. А ведь недавно я могла спокойно работать, учиться и не думать о еде. Я была всем довольна. Сейчас с недовольна собой, фигурой и тем, что злая и голодная. У меня дико кружится голова. На руках появились характерные озяблины. Несмотря на то, что в комнате тепло, мне холодно. Тело не греет привычная прослоечка девичьего жирка.

Подруга, которой я позвонила по телефону, моей постройневшей фигуры не заметила. А вот раздрожительность в голосе уловила. И ей это, по-моему, не понравилось. Разговаривали на повышенных тонах. Впервые за долгое время.

Умные люди уже отказываются от диет. Тогда почему меня, вроде далеко не дуру, все еще затягивает в этот роковой замкнутый омут диет?

Темы: #организм #думать #могла #еды

2012-4-25 11:49

Источник: eDiet.ru