Кремлевка работает!

Кремлевка работает!

Приближение летнего сезона в первый раз в жизни я не восприняла, как нечто ужасное. После здорового похудания в результате лечения щитовидки и всех остальных моих болячек, проблема лишнего веса отошла на второй план (см. мою статью «Причины лишнего веса не всегда в голове»). Тем более, 30-летняя женщина при моем росте 155 см не должна быть слишком худой, иначе превратится в пигалицу (во мне было 58 кг). Однако, несколько килограммов не мешало бы скинуть и мне, так как в мои планы входит полностью поменять летний гардероб.

Итак, читаю "кремлевку". Ха! Если исключить сладкое, мучное и вообще все углеводы, похудеешь и так! Что значит - нельзя фрукты? А гречка – (порция каши -половина дневного рациона)? Моя любимая овсянка – табу! Перечитала несколько раз. Лужков похудел на 15 кг именно на Кремлевке, корреспондент газеты скинул 12 кг за 2 месяца. Первая мысль – не верю! Можно ли прожить хотя бы 1 день на 40 баллах и не сойти с ума ? Единственный позитив – это отсутствие директивных указаний типа: чашка кофе и сухарик. Ты сама выбираешь, что съесть. Главное - не превысить сумму очков.

Короче, решила я проверить на себе эту самую идиотскую и парадоксальную диету. Тем более, сидя с грудным ребенком в декрете, я могу это себе позволить. Есть время на готовку и правильное питание. Я не стала штудировать Интернет в поисках этой темы. Чем меньше инфы, тем яснее задача. Моим руководством к действию стало несколько отксеренных листков из «Комсомолки», где четко было расписано, какой продукт сколько «стоит». И вот, с понедельника началась моя новая жизнь. Сразу скажу, самое тяжелое для меня это отказ от сладкого. Так вот, в понедельник начались такие ломки! Наверное, все сладкоежки сродни наркоманам. Кружилась голова, т.к. даже ложка сахара в чай – это 26 баллов! Одно яблоко - 18 баллов. Не для слабонервных.

В этот первый день я ела: творог со сметаной, яйцо, борщ, вареную говядину, сыр. Вечером я все это уже видеть не могла. Хотелось сладкого и много. Несмотря на съеденные в нехилом количестве мясо (ноль очков) и сыр, к ночи у меня кружилась голова, слабость и вялость. Спасали чаи - черный, зеленый, кофе с молоком.

Первый вывод. Как же я приучила себя к сахару! Оказывается, чувство голода и слабость у меня появляется не из-за недостатка съеденных калорий, а из–за отсутствия в крови элементарной глюкозы. Для эксперимента добавила ложку меда в чай (не запрещен)- сразу поднялось настроение. Наутро я решила взвеситься. Не могла поверить, что столько съеденного не даст прибавку в весе. Какое там похудание! Но парадокс! Я скинула ровно 1 кг. Погрешности измерения исключены! Мне уже стало интересно. Что дальше?

Вторым испытанием для меня стало почти полное отсутствие сладких фруктов. Опасения возникли и по поводу работы кишечника. И действительно, по таблице было видно, что самые дружелюбные для кишечника овощи весят немало очков – большой недостаток этой диеты. И вообще, ну как можно прожить без клетчатки? Пока у меня не начались (пардон) запоры, решила что-то изобрести из того, что можно. Вот какой я сделала салат: просто смешала всю зелень, которую нашла в продаже ( китайская капуста, укроп, лук, петрушка, сельдерей, щавель, листья салата), плюс зеленое яблоко (половинку) и майонез. Проблем со стулом пока нет. Ну и, конечно, витамины. Я пью «Матерну», цветочную пыльцу в капсулах, йодомарин.

После второго дня я опять взвесилась. Опять ушло ровно 1 кг.На 3 день мои ломки по поводу сладостей прекратились. Стала спокойно смотреть, как пожирает печеньки мой старший сынуля на пару с мужем. После третьего дня вес стоял на месте. После четвертого опять минус 1 кг. У мужа скоро день рождения. Похоже, я уже влезу в свой вечерний наряд, купленный мною для случая « когда похудею» и удивлю гостей (т.т.т)

Для себя сделала вывод – от количества съеденной пищи мало что зависит. Каким-то странным образом разработчики этой диеты добились именно такого сочетания количества и качества, которое приводит к расходованию жиров. Что за механизм?

Сегодня в «Комсомолке» опять очередная статья по Кремлевке. Женщина меньше чем за полгода сбросила 50 кг. Фото прилагаются.
Вот теперь я поверила на все 100 процентов. Я не понимаю, как работает эта диета!
Но она работает !
Элия.

Темы: #день #работает #решила #очков

2012-5-12 00:28

Источник: eDiet.ru