Не критика, а мнение

Не критика, а мнение

В общем, я не высокая и худая а-ля Пэрис Хилтон, да и если месяц просижу на воде? не стану такой – конституция не та. И я рада этому, т.к. считаю, что это не красиво. Я никогда не страдала от отсутствия мужского внимания. Лет с 14 начались ухаживания взрослых парней, которые меньше 18 лет не давали. За последние 3 года я выросла только на 3 см. Три года назад весила 64. Я не была толстой! Внимания ко мне было столько же, если не больше. Поэтому начала я худеть, потому что мне было просто некомфортно, я знала, что могу быть стройней и хотела этого.

Я никогда ни от кого не зависела – ни от «понравиться Васе» ( так как нравилась и при 64 кг, и замуж звали, и на руках носили), ни от «влезть в любимые джинсы», ни от « А Катя то худее». Просто хотелось быть даже не худее, а просто полегче. И я просто поняла, что могу наесться и половиной того, что накладывает мне в тарелку мама. Это один из главных моих выводов. Вот? честно говоря? пишу и думаю, а с чего вообще эта мысль пришла ко мне? Вот читаю статьи, у многих был толчок – обзывательства всяких идиотов, отвержение мужчиной, худые подруги-приятельницы. У меня этого не было! С чего я всё это затеяла? Жила бы со своими 64 кг. И не парилась. Нее, это я шучу!

Я ни разу не сидела на диете. Диете? в её истинном значении, т.е завтрак-кофе, обед-яйцо, ужин-яблоко. Это просто бред собачий для идиотов, которым нечем заняться и которые ВСЮ свою жизнь будут толстыми. Аткинс, Шелтон, кремлёвка мне известны в общих чертах? и я знаю, что многим помогли, но для меня, девушки независимой и своенравной, следование каким-то правилам невозможно! Я ем 5 раз в день. Минимум калорий – 1500. 2 раза в неделю фитнес.

Что я ем? Всё! Вот честно! И шоколадки, и печенье, и торты, и жареное. Но ем столько, сколько надо только для утоления чувства голода! Вот лежит у меня на тарелке 8 печенек - так получилось, их может быть и 3? и 20 - начинаю есть, после 4-ой понимаю, что наелась. Больше не хочу. Откладываю тарелку. Потом съем.

Я вот не понимаю выражений типа «срыв», «нормально есть», «обжираться»… Девочки, вам самим не противно? «Вот я сейчас? как свинья? нажрусь колбасы с майонезом, заем тортом, а завтра разгружусь и буду нормально питаться». Девочки, что за бред? И что на этом сайте значит слово «срыв» - съесть между завтраком и обедом шоколадку на каких-то несчастных 300 каллорий? Так это не срыв, почему её нельзя? Ну с чего вы взяли это? Или «срыв» - это кило конфет, кило колбасы и 3 банки сгущёнки за 10 минут? Так это не срыв, это извращение!!! Разве после таких моментов вас можно назвать «прекрасный пол»? Фу! Я просто не знала, что это возможно, пока не прочитала это в ваших статьях. И ведь все вы признаётесь в этом, и в том, что это неправильно. Так в чём дело-то?

Понимаете, всё зависит от головы. Съедая шоколадку? просто скажите себе: «да, я ем шоколад, потому что хочу этого. Этого хочу Я. Мои желания - закон. Я не потолстею ни на грамм. У меня просто немного поднимится настроение, я буду улыбаться и от этого стану ещё прекрасней, хотя я и так сногсшибательна!» И это не самообман! Ведь так и есть! Понимаете, лучше вас нет и не может быть! Я обращаюсь ко всем читательницам - «Ты самая классная. Ты единственная и неповторимая. Ты делаешь только то, что сама захочешь. Захочешь-съешь шоколадку, захочешь-сбросишь кг. Понимаешь? Ты не зависишь ни от кого – ни от окружающих людей и их мнения, ни от тортов и шоколада в немереном количестве!!!!!!!!!!!»

Девчонки, ешьте всё! Любое ограничение (не в количестве, а в качестве и составе пищи) не приведёт ни к чему хорошему! Нашему организму нужны все вещества – и жиры, и белки, и углеводы! Исключив из рациона какой-то один из этих компонентов, вы мало того, что не похудеете, так и нанесёте вред своему здоровью, а это самое главное! Кто сидит на кремлёвке, уверены, что при нехватке углеводов, организм сжигает накопленные жиры. БРЕД!!!!! Без углеводов белок НЕ СМОЖЕТ усваиваться, а жир без углеводов НЕ СМОЖЕТ сгорать!!! Ну с чего вы все решили, что только белки участвуют в формировании мышечной ткани? Хоть одна из вас прочитала солидную литературу по биологии и анатомии? Вы начитались только книг по всяким диетам!

Запомните раз и навсегда: БЕЗ УГЛЕВОДОВ ВЫ НЕ ПОХУДЕЕТЕ!!! Мало того, углеводы должны поступать с каждым приёмом пищи! Кусочек чёрного хлеба, бурый рис, макароны и т.д. с каждым приёмом пищи! Плюс белок. Плюс хорошие жиры, плюс овощи и фрукты. Кто сидит на низкокалорийных диетах – теряет только воду, которая вернётся к вам вкупе с лишними кг! Разве вы не осознали это после н-го количества сидений на диете?

Просто прекращайте есть, когда голод будет утолён. Еда для этого и предназначена! Настоящая леди, проголодавшись, съест всё, что захочет. НО!!! Она остановится, когда почувствует, что физический голод утолён. Даже если на тарелке останется половина порции. Девочки, будьте утончёнными, лёгкими и красивыми душой! Это самое главное! Конечно, кто-то может быть счастлив и сидя дома у телевизора с ведром жареной картошки… Каждому - своё.

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ НИ В БЕЛКАХ, НИ В ЖИРАХ, НИ В УГЛЕВОДАХ! ОГРАНИЧИВАЙТЕ ЛИШЬ КОЛЛИЧЕСТВО СЪЕДАЕМОЙ ЕДЫ ЗА ОДИН РАЗ! Хочется вам печенья? Да ради Бога! Но не съедайте целую пачку за один раз! Съешьте её в несколько приёмов - чем больше приёмов, тем лучше!

И последний совет. Сходите в ближайшую кондитерскую. Купите ваш любимый торт. Можете на килограмм, можете на полкило – неважно. Или 10 штук ваших самых любимых пирожных. Не меньше! Дома разрежьте этот торт на кусочки. Если торт полкило, то можете на 10 кусков, да сколько получится, но лучше не меньше 5 и положите каждый кусочек (или каждое пирожное) на отдельное блюдечко. Не поленитесь, очень вас прошу! Сядьте за стол, налейте в чашку свежезаваренный, ваш самый любимый чай. Или кофе, в общем, что больше любите. Поставьте перед собой все эти тарелочки. Возьмите первую, начните кушать. Приятного аппетита!

Ешьте только не очень быстро, прожёвывайте! Не торопитесь, этот торт только ваш, ни с кем не надо делиться, можно съесть весь за один раз! Вкусно, правда? Съели? Запейте чайком. Спросите себя: «дорогая, ещё хочешь?» Если да, то берите вторую тарелочку. Съешьте половинку и послушайте своё тело. Как у вас в животе? Если понимаете, что он полный и от голода в ближайшие полчаса не умрёте, то отложите тарелочку. Оставшийся торт сложите обратно в коробку. Пригласите вечером подруг, посидите вместе за тортиком с чайком. Или оставьте до завтра. А если же вам хочется ещё (вернее, не вам, а вашим глазам, так как желудок уже точно не хочет), то беритесь за следующую тарелку, потом следующую, съешьте весь торт или все пирожные!

Поздравляю вас, вы обжора! Нет, вы животное, у которого нет разума, а есть только совершенно извращённые инстинкты. Можете навсегда забыть о красивой фигуре, о привлекательности, о счастье, о любви. Я ни в коем случае не отождествляю счастье и фигуру! Но, человек, который так сильно ненавидит самого себя, не способен на любовь к кому-либо!

Что касается меня, то уверена, что все комментарии будут из области «Ага, думаешь, что самая умная здесь, а все дуры?», или «Раз такая умная, то что делаешь на этом сайте?!»

Отвечаю сразу: я не самая умная, а вы далеко не дуры! Я не всегда ведь жила с такими принципами, ошибки тоже были – мы все люди! Просто я нашла своё… А что касается моего пребывания здесь, то захожу я периодически, чтоб почитать статьи, порадоваться за тех, у кого получилось «вылечиться»…

Я от всей души желаю вам удачи, прекрасного настроения и огромной любви к себе и к жизни!

Темы: #торт #срыв #всё #углеводов #диете #тарелку #умная #бред

2013-2-14 16:34

Источник: eDiet.ru