Кто хочет, тот находит способы

Кто хочет, тот находит способы

Там даже прогулки на роликах есть по специальной трассе. Мечты-мечты, не быть мне чемпионкой тинейджерского катания. И тут непруха. Но я не собираюсь рыдать над пеплом от сгоревших мечт про "большой спорт" и помпезный комфорт в понтовом заведении! Главное, что у меня упрямство подростковое! А оно, рогатое, всегда приносит заветные плоды. Особенно в тесном сотрудничестве с ребячливым задором и знаменитым русским вопросом: «Слабо тебе, да?! Сдаёшься?!». Поэтому я неустанно дышу утрецами по Бодифлекс, запрыгиваю на тренажёр, и уже полтора месяца мучаю видик кассетой с каланетикой, а зеркало – моим отражением в колоритных статических позах. И снова читаю книжки в поисках супер-пупер быстрого и эффективного способа домашних занятий. И, вы знаете, а ведь я его, кажется, нашла!

Расскажу всё по порядку. Начала я делать упры для пресса. Именно пресс я посчитала наиболее доступным для воскрешения в былом красивом виде. Как бы смирилась я пока, что попик — плосковат, галифе – в тугие колготки упаковывать приходится, а мини-юбки в принципе не светят. Но вот пресс захотелось именно юный — тот самый: плоский и крепкий. Да настолько, чтобы в профиль смотреться не хуже Синди Кроуфорд. Чтобы всё, как на беззаботном портрете допохудальческих времён, а не только цвет глаз, шевелюра и беззестенчивая улыбка. Задача максимум определена. Осталось испробовать подходящие способы. Текущий способ её решения я нашла в так называемом «супер медленном режиме выполнения упражнений». Ещё его называют «изотонический режим».

Суть его в следующем: делаешь общеизвестные упры, но предельно медленно. То есть? напряжение удерживаешь по ходу всего движения, 10 секунд двигаешься в самое напряжённое положение, пять — для возврата в исходное. Помимо всего прочего, меня эта концентрация на внутреннем счёте ещё и успокаивает. Я с детства шизофреник, циферьки люблю, школа математическая. Стефану Цвейгу поклон, ведь я согласна на все 100 %, что "сосредоточенность - вечная тайна всякого совершенства". В общем, супермедленно и шизофренически сосредлоточенно - как раз по мне в плане телостроительства.

Итак, я делаю ровно четыре штуки упр на пресс и бока. Занимает это не больше 20-25 минут. Перед этим разминка минут 5-7, потом недолгий тренажёр минут 20-30. Режим в течении недели — через день. Выходные — суббота, воскресенье.
Вот сами упражнения:
1) Для всего пресса: при зафиксированных ракушкой ногах поднятие туловища из положения лёжа на спине до отрыва от пола последнего грудного позвонка. На 10 счётов подъём, на пять — опускание. Руки скрещены на груди. Если трудно, можно ладонями на затылке.

2) Аналогично — для косых мышц в обе стороны.

3) В таком же супер медленном режиме выполняю наклоны для боковых поверхностей тела: движение строго вбок из положения стоя, ноги чуть-чуть расставлены, с вытянутыми над головой прямыми руками, сцепив кисти в замок и вывернув ладони вверх.

4) И самое трудное упражнение в таком режиме на нижнюю часть пресса: выталкивание согнутых и скрещённых ног вверх, вплоть до отрывания поясницы от пола. Всё то же: движение таза вверх на 10 счётов, опускание таза – на пять счётов.

В подходе не более 10 повторений. Подходов я делаю мало: 1, изредка 2, да и то на бочка. Ни разу не делала больше.

Помимо этого продолжаю каланетику по кассете в субботу и во вторник. В субботу всё, что есть на кассете (называется она СУПЕРКАЛАНЕТИКА и длиться час двадцать). Во вторник я пропускаю целую серию упр перед деревом в положении стоя, то есть 20 минут из всего объёма. Упрами в супермедленном режиме я занимаюсь уже третью неделю. Вес, как и был — 67 кило. Было и 68 все КД подряд. А вчера я замеряла талию. И не верила своим глазам: трёх см не досчитываюсь. А на бочках — целых пяти. Даже с ног вверху ушло по сантиметру. И косточки тазовые уже торчат! И не только при бодифлексовском втягивании животика. Приятно, чёрт побери. Но не косточки, и не цифры. А очередное доказательство моего взгляда на вещи.

Не тратить времени на оправдания! Если человек хочет делать себя, то он найдёт способы. И даже без особых денег. Просто на половичке метр на полтора, в обычной комнатке, под старенький видеомагнитофон и затрёпанную книжицу.

P.S. Иногда я думаю, что смогла бы выжить благодаря такому подходу к жизни даже в камере-одиночке. Как в фильме «Побег из Шоушенка». Вот где показан эталон терпения и великий смысл неуклонных маленьких шагов на пути к цели.

P.P.S. Шагайте же, девчонки! Не переставайте! Это имеет смысл, вы ещё сами убедитесь!

Темы: #всё #режиме #счётов #ещё #пресса #пресс #вверх #способы

2012-9-20 23:59

Источник: eDiet.ru